Schüler und Lehrer der Deutschen Schule Hermannsburg
Students and Teachers at Hermannsburg School




Auf dieser Seite habe ich alle Matrik- und Junior Certificate-Schüler der Deutschen Schule Hermannsburg von 1926 bis 2015 aufgeführt, als auch die Lehrer und andere Angestellte, die in diesem Zeitraum an der Schule gearbeitet haben oder noch arbeiten. Die Information stammt aus den Jahrbüchern "Unsere Schule" 1980-2015. Bei möglichen Fehlern, wäre ich für jeden Hinweis dankbar. Bitte haben Sie Verständnis, dass ich nicht von allen genannten Personen die Kontakteinzelheiten haben kann. Bitte wenden Sie sich mit Ihren Fragen direkt an die Schule.

The page below lists all matric and Junior Certificate students of the Hermannsburg School between 1926 and 2015, as well as many teachers and other school staff who served the school during this time. I have based this information on the school magazines of 1980-2015. If mistakes have been made, please let me know. Please be aware that I do not have the contact details of the named individuals - you will need to contact the school directly to check whether they have any details.


Matrikjahrgänge / Matrik Classes
            1926 1927 1928 1929
1930 1931 1932 1933 1934 1935 1936 1937 1938 1939
1940 1941 1942 1943 1944 1945 1946 1947 1948 1949
1950 1951 1952 1953 1954 1955 1956 1957 1958 1959
1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968 1969
1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978 1979
1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989
1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999
2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009
2010 2011 2012 2013 2014 2015 Andere / Others

Lehrer an der DSH 1856-2013 / Teachers at HMB 1865-2013
Andere Angestellte / Non-academic Staff
Direktorium / Treuhänderschaft / Board of Trustees
Hermannsburg School Trust (Piggery)
Support Staff


Schüler / Students

Top
Junior Certificate 1926
ROHWER, Dortel; 1926
 
Junior Certificate 1927
OTTE (ROHWER), Anna; 1926-1927, +2008 SCHMIDT, Wilfried Heinrich Otto; 1920-1921 & 1923-1927, +2001 Edmonton, CA
 
Matrikjahrgang / Matric Class 1930 (März 1931)
DEHNKE, Gebhardt, um 1927-1930, +<1997
OTTE (KRUSE), Engel; 1926-1930, +2009
RÖSSLER (DAVIDSON), Irene; -1930
SCHWARZ, Käthe; -1930
 
Matrikjahrgang / Matric Class 1931
JÜRGENSEN (WITTHÖFT), Lotte; 1928-1931, +1993
REIBELING (FRICKE), Gertrud; 1921-1931
RABE, Friedrich; -1931, +1999
 
Matrikjahrgang / Matric Class 1932
BEVIN, Carl-Heinz; -1932, +<1982
BRUNKHORST, Heinz; -1932, +<2002
OTTE (KELLERMANN), Friederike (Fritz); 1920-1932, +18.1.2010 Port Elizabeth
RABE, Friedrich (Didi); -1931?, +1999
SCHROEDER, Ernst (Lucky); 1924-1932, +1991
 
Matrikjahrgang / Matric Class 1933
DEHNKE, Maria; +5.3.2009 Kroondal
HAENEN (VORWERK), Henriette; 1928-1933, +2001
HILLERMANN, Hans-Georg; 1929-1933, +2003
HOENE, Werner; 1932-1933
KÜSEL (SCRIBA), Ilse; um 1927-1933, +<1993
OOM, Max; -1933, +<1983
 
Matrikjahrgang / Matric Class 1934
RÖSSLER (STIBBE), Therese; -1934
 

Matrikjahrgang / Matric Class 1935
BACKEBERG (VOSLOO), Alma; 1932-1935, +2005
DEHNING, Werner; -1935, +<2015
DITTRICH, Eitel; 1932-1935, +2005
KLINGENBERG, Ewald; 1931-1935, +1995
OTTE (ROHWER), Henriette; ~1927-1935
REDINGER, Victor; 1933-1935, +2000
ROSS, Carl; -1935, +<1985
SCHROEDER (SCHRÖDER), Lucie; um 1927-1935, +<1997
SCHUMANN (DINKELMANN), Brunhilde; -1935, +<2015
SCHUMANN (FREESE), Irmgard; -1935, +<1985
SCHULZE (BRADLEY), Maria; -1935, +<2015
SCHWACKE (RICHTER), Maria; -1935, +<2015
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1936
BACKEBERG (REINHARD), Hanna; 1934-1936, +1994
HAENEN, Wilhelm; -1936, 15.Aug.1971
LÜDEMANN, Elisabeth; 1933-1936, +26.8.2011 Pietermaritzburg
LÜDEMANN (SEELE), Magdalene; 1933-1936
OTTE, Nils; 1927-1936, +
RABE (HARTMANN), Irma, 1925-1936, +1994
SCHWACKE, Ernst Heinrich; -1936
SCHWARZ, Bernhard; 1934-1936; +2008
 
Matrikjahrgang / Matric Class 1937
BÖSSER, Gottfried; 1934-1938
HARTMANN, Gerald; 1934-1937, Lehrer in Hermannsburg 1946-1969, +2015
KLINGENBERG, Albert; 1930-1931 & 1937, +1980
SCHUMANN, Fritz; 1934-1937
WILKINSON, Joan; -1937
Matrikjahrgang / Matric Class 1938
AHRENS (THIELE), Anna; 1929-1938, +2010
BÖSSER, Gottfried; 1934-1938
DEDEKIND (BOURQUIN), Brunhilde; 1932-1938

MEISTER, Richard; 1935-1938, +1992
OELLERMANN, Gudrun; 1935-1938
OTTE (MEAKER), Agatha; 1929-1938
POHLE (ENGBLOM), Lotte; 1935-1938
, +2014
REIBELING, Hans; 1930-1938, +1984
VOLKER (HEYNEKE), Thekla; 1934-1938, +1998
Matrikjahrgang / Matric Class 1939
BODENSTEIN (de BEER), Irmela; -1939; +<2009
BODENSTEIN, Karl-Wilhelm; 1936-1939, +1988
BOURQUIN (MÜLLER), Armgart; -1939
HAENEN, Franz; -1939
JÜRGENSEN (SMITH), Brunhilde; -1939; +<2009
KÖPKE, Lettow; -1939
KÜSEL, Hans-Joachim; 1929-1939; +1980
MUHL (MEYER), Margarete (Greti); 1936-1939
PECHEL (du PLOOY), Anita; -1939
PETERS, Erich; -1939
SCHROEDER (BODENSTAB), Gerda; -1939; +<2009
STRAEULI (STRUWE, KATZKE), Margrit; -1939

VOLKER (HOLS), Hedwig; -1939
KÜSEL (WITTIG), Lucie; -1937?; +2012
Matrikjahrgang / Matric Class 1940
AHRENS (KASSIER), Christine; 1930-1938, +1992
AHRENS (WENHOLD), Margarethe (Grete); 1930-1940, +2001 Kroodal
BROCKMANN (BOSCH), Elvira; -1940
BRUNKHORST (MEYER), Irmgard; 1929-1937, +2000
BUHR, Bernhard; -1938, +<2000
BUHR, Dorothea; -1938
DEDEKIND, Eckart; 1932-1940
+18.2.2013 Pietermaritzburg
KAISER, Adolf; um 1931
KAISER, Erwin; 1929-1936, +1994
KAISER, Gertrud; um 1931
KAISER, Linda; um 1931
KISTNER, Wolfram; 1929-1934 & 1938-1940, +4.12.2006
KLINGENBERG (PETERS), Agathe; 1934-1940, +2011
KLINGENBERG (SCHROEDER), Hilde; 1937-1940; +2010
KÖPKE, Alex; -1940; +<1980
LÜDEMANN, Wilhelm; 1933-1934 & 1937-1940, +2006
MEULKE / MEULCKE (BÖHMER), Hulda; 1937-1939, +2001
MEYER, Winfried; 1937-1940; +1990
RABE, Günther; 1930-1938, +2013
RÖHRS (TÖNSING), Grete; 1937-1940
SCHMIDT, Georg; 1930-?; + als Schüler
SCHWÄR, Elisabeth; -1938

STALBOM, Natalie; -1938
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1941
AHRENS, Martin; 1930-1941, +1992
ALBERS, Natalie; 1938-1941
BODENSTEIN, (Friedrich Werner) Hans +12.4.2013 Johannesburg
DEDEKIND, Elisabeth; 1932-1941
, +2014
DEPPE, Eduard; 1940-1941, +2001
ENGELBRECHT (de BEER), Maria; -1941
GARZ (SPRINGHORN), Dorothea; 1938-1941
GARZ, Friedrich; -1941
GATHMANN, Erwin; ?
KERN, Dieter; -1941
KISTNER (EBERHARD-SCHULZE), Hanna; 1934-1941, +2015
KÖHLER, Carl; 1939-1941, +1991
KÖNIGKRÄMER, John; ?
KÜSEL, Erwin; 1937-1941, +4.3.2012
MARTINS, Paul; ?
MENCKE (CORBETT), Helene; -1941
, +27.4.2011 Pretoria
MEYER, Eckhard; ?
NEBBE, Erich; -1941; +<1991
OELLERMANN (WITTIG), Ruth; 1938-1939
OTTO, Richard; 1938-1941

UHLMANN, Udo; ~1939
Matrikjahrgang / Matric Class 1942
BODENSTEIN, Wolfgang; 1939-1942; +1984
BUNGE, Friedrich; 1939-1941
DREWS, Armin; 1939-1942; +2011
FRÖHLING (RÖTTCHER), Enid; 1932-1942, +2006
HAVEMANN (RABE, POTGIETER), Katie; 1935-1942
KERN, Irmela; 1939-1942
KLINGENBERG, Kurt; 1935-1942, +1995
SCHUMANN, Waldemar; -1942, +<1982
VOLKER, Lilli; ?
WICKERT, Gudrun; 1939-1942, +1986
Matrikjahrgang / Matric Class 1943
AHRENS (DEDEKIND), Helene; 1931-1943, +11.7.2013 Pretoria
ALBERS (LABUSCHAGNE), Irene; 1938-1943

BERTRAM (WHITEHEAD), Ruth; -1943
BOKELMANN (BODENSTEIN), Christel; 1935-1943
+30.6.2012 Johannesburg
BÜNGER, Hermann; 1940-1943, +2006
FILTER, Johann; 1939-1943, +2005
HARMS (KLÜSENER, ELLIOT), Imogen; 1942-1943
LODEMANN (KÄMMERER), Heide; 1942-1943
MARTIN, Helene; -1943
RENCKEN, Victor; 1940-1941
REUSCH (GOEDEKE), Marga; -1943
RÖSSLER (NUSS), Käthe; 1940-1943
UKEN, Rolf; 1938-1939
VOLKER, Bernhard; 1940-1943, *1927, +2003
Matrikjahrgang / Matric Class 1944
BODENSTEIN, Eckhard; 1941-1944, +1991
BRUNKHORST, Wilhelm; -1944
BUNGE, Erich; 1941-1944, +2006
DEDEKIND, Sieghard; 1933-1944, +2013
DREWS, Harald; 1941-1944, *1926, +1984
DÜVEL (PENZHORN), Lotte; -1944

KISTNER, Albrecht; -1944
KLINGENBERG, Edith; 1939-1944; +2010
KNOOP, Ronald; 1938-1944, + <2014
KÖHLER, Max; 1941-1944
, +2014
KÜSEL, Walter; 1941-1944

MEYER, Selvyn; 1941-1944
, + <2014
SCHROEDER, Hans-Heinrich; 1940-1944, +2001
WICHMANN (BUNGE), Sophie; -1944
WICKERT (LÜDEMANN), Barbara; 1941-1944, +2003
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1945
BARTELS, Enid; 1942-1945, +2004
DRÖGEMÖLLER, Ernst; 1942-1945; +2011
DÜVEL, Ruth; -1945
KÖPKE, Philip; -1945
MARITZ (du PLESSIS), Anne; -1945
POIET, Hannelore; -1945
SCHMITT, Paul; 1943-1945, +2015
STEGEN, Heino; -1945
Matrikjahrgang / Matric Class 1946
ALBERS, Oswald; 1940-1946
BARTELS, Ernfried; 1943-1946; +2009
DEDEKIND (AHRENS), Sieglinde; 1935-1946
DREWS, Ernst-Günther; 1942-1943
FILTER (HARTMANN), Ingeborg (Inge); -1946
GOEDEKE (KLINTHWORTH), Ramona; 1941-1946, +2014
HARTMANN (NIELSEN), Elfriede; -1946
HOHLS (SCHRÖDER), Erica; 1943-1944; +2011
KLINGENBERG (BOTHA), Olga; 1943-1944?
KLIPP, Hermann; 1943-1944; +2008
KÖHNE, Erich; 1935-1946, +2013
MUHL (HINZE), Lenchen; 1943-1944
ORTMANN, Walter; 1943-1946
PROZESKY, Victor; 1943-1946, +<2005
SCHÜTTE, Walter; -1946
TSCHIRPIG, ; 1941-1944?
WICKERT (STRUWIG), Marianne; 1943-1946, +1995
Matrikjahrgang / Matric Class 1947
BRAUN, Hugo; -1947
DEDEKIND (BERGHAMMER), Annemarie; 1936-1947, +2008
DEDEKIND, Eginhard; 1944-1947, +1987
GEVERS, Helmut; 1943-1947, +2013
KAISER (KEYSER), Selma; -1947
KLIPP, Friedhold; 1944-1947; +2010
LÜDEMANN, Friedel; 1944-1947
SONNENBURG (NAUDÉ), Gisela; 1938-1947
STRUCK, Hans-Werner; -1946?
Matrikjahrgang / Matric Class 1948
BOKELMANN, Peter; 1942-1948; +1991
BRANDT, Rüdiger; -1948
BUCK (MEIER, LUNKWITZ), Marianne; 1947-1948; +1996
CRANZ, Dieter; 1946-1948, +1984
DEUBLER, Manfred; -1948
EBELING, Peter; 1946-1948
EISENSCHMIDT, Peet; 1945-1946; +Feb.2008
ENGELBRECHT, Gottfried; -1948
FILTER (SCHILDHAUER), Liesel; -1948
HARTMANN, Margarethe (Gretel); 1938-1948

HOHLS, Werner; 1945-1948, +2006
JOOSTEN, Hogard; -1946
KLINGENBERG, Willy; 1944-1946
, +2000 Currys Post
KLIPP, Walter; 1945-1946

KÜSEL (LOUW), Bernice; -1948
MUHL (TSCHIRPIG), Enid; -1946

MUHL, Ernst-August; 1945-1946, +1994
SCHIELE, Richard; 1947-1948
SCHIELE (GAEDE), Maria-Paula; -1948
WIENAND, Siegfried; -1948, +<1988
WOLFF, Martin; 1947-1948
+2009
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1949
DEDEKIND, Reinwald; -1949
DREWS (OLTMANN), Friedeborg; -1949
HARMS, Peter; -1949
OELLERMANN, Eckart; 1946-1949; +2009
PRAKELT, Siegfried; -1949; +<1999
RAUM, Johannes (Hans); 1940-1949, +2014
SCHWÄR, Helmuth; -1949
SONNENBURG (BECKER), Ilse; -1949
VOLKER, Lutz K.; 1943-1947
WIENAND, Adolf; -1949

WOERMANN, Jobst; 1947-1949, +1996
WOERMANN, Konrad; -1949
WOLFF, Bernhard; -1949
Matrikjahrgang / Matric Class 1950
BUCK (SCHILDHAUER), Dorothea (Didi); -1948
DITTRICH (KÖNIGKRÄMER), Lydia; 1940-1950, +11.3.2005 Kranskop
FLEISCHHAUER (FERGUSON, HYDE), Gisela; 1948-1950
, +2006 Johannesburg
GESSNER, Jochen; 1948-1950, +2006
GRÄSSER, Gernot; 1948-1950
HARRIS (MOON), Rita; 1939-1950
KASSIER, Waldo; -1948

KLEIN (SCHULTZE), Margarete (Grete); 1947-1950

KLIPP, Eckhard; 1946-1948; +2008
KÖPKE (von HOEFER), Verita; 1946-1950, +1996
MARRIS (KREFT), Elke; -1950
OSTERLOH, Dietrich; -1950
OTTE, Carl; -1950, +
PETERS, Friedrich-Karl; 1939-1950, +2012
PÖNNIGHAUS (BROCKMANN), Hildegard; 1947-1950

WITTENBERG, Friedrich (Pope); 1947-1950
, +22.11.2011
WITTHÖFT, Martin; 1946-1950, +2003
WITTHÖFT, Oswald; 1947-1950, +1990
WOERMANN, Henning; 1948-1950, +1998
Matrikjahrgang / Matric Class 1951
ALBERS (RIEDER), Veronika; 1942-1951
BARTELS (JOOSTEN), Inge; 1948-1949
DRÖGEMÖLLER, Otto; 1948-1949
+2013
ENGELBRECHT (RENCKEN), Ingrid; 1948-1949
FILTER, Jürgen; -1951
HEDDER (MEYER), Frieda; -1949?
HORSTMANN, Klaus; 1947-1951, +2006 Hamburg
OTTE, Solveig; 1940-1951

RAUM (BOCK), Winifred; 1940-1951
, +2008 Erlenbach / Main, DE
ROHWER, Johann; -1951; +<1991
WITTENBERG, Gunther; 1947-1951
, +2014
WOLF (BELL), Gerta; -1951
Matrikjahrgang / Matric Class 1952
BINDER, Alex; 1951-1952
BURE, Nora; 1945-1952; +2012
DITTRICH (DRÖGEMÖLLER), Ruth; 1941-1952
FILTER, Hellmut; 1949-1950
GÖTHJE / GOETHJE, Hans-Dieter; 1949-1952

GRÄSSER, Siegfried; 1984-1952, +1990
HARTMANN (WORTMANN), Barbara (Bärbel); siehe 1953
KUHLMANN (WENDT), Ingrid; 1951-1952
KÜSEL (HOMES / HOME), Erna; -1952, +2009
RÖTTCHER (DYAS), Ingrid; 1949-1952
SCHÄFER (SCHMIDT), Ingeborg; 1941-1950
SCHWÄR (NACE), Hildegard; -1952
SCRIBA, Fritz; 1943-1952
von LEYSER, Friedrich; -1952
WOLF (HALLANZY), Helga; 1947-1952

WOLFF (BINDING), Irmela; 1947-1952
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1953
ESSLINGER (DREWS), Ingeborg; 1950-1953
HARTMANN (WORTMANN), Barbara; 1941-1951 & 1953
HOHLS, Edgar; 1943-1950

KLEIN (KUHN), Gerda; -1953
KLINGENBERG (MARTIN), Lieselotte; 1942-1953
KLIPP (DEDEKIND), Irma; -1953
KRACK, Hans; -1953
MACK, Erich; 1949-1953
MOTHS, Helmut; -1953
MUHL, Erlo; 1942-1949
OELLERMANN, Rolf; 1952-1953

PÖNNIGHAUS, Folker; -1951
ROHWER (WINKLER, HALLER), Irmgard; -1953
RÖTTCHER (VOLKER), Rona; 1949-1953

SCHÄFER (KRUSCHE), Margita; 1942-1953

WOERMANN, Jens; 1950-1953, +1993
Matrikjahrgang / Matric Class 1954
DANIEL (CONLON), Yvonne; 1943-1952, +1994
ENGELBRECHT, Robert; -1954
FILTER, Horst; 1951-1954
HARRIS, Friedel (Bobby); 1943-1954; +1999
HORSTMANN (SMITH), Maria-Louise (Wiesche); 1947-1954; +2011
KASSIER (RENCKEN), Irmgard; -1952

KLIPP (STRAUSS), Gertrud; 1951-1954

KOCH, Keith; -1954

KÜSEL (DEDEKIND), Engela; 1950-1954

LEUSCHKE, Rüdiger; 1947-1954; +1980
LIEDTKE, Ursula; -1954
MOLDENHAUER (RICHARDSON), Rhoda; -1954
MOTHS, Manfred; -1954
PETERS, Robert; 1951-1954, +1993
PRAEKELT (PAPE), Helga; 1949-1954

PRAEKELT (le ROUX), Eva Renate; 1949-1954, +2001 Johannesburg
ROHWER, Rolf; 1945-1954; 1967-1999 Lehrer & Schulleiter in Hmb

SCHÄRF (KESSLER), Anneliese; -1954
SCHÄRF (OELLERMANN), Ilse; 1953-1954

SCHMITT (BROWN), Betty; 1944-1954

WOERMANN (STEINHÄUSER), Maria; -1954
Matrikjahrgang / Matric Class 1955
BRÜGGEMANN, Oscar; 1947-1955
DEDEKIND (BRAUN), Irmtraut; -1955
DITTRICH (SUMMERSGILL), Käthe; 1944-1953

FILTER (KISTNER), Carmen; -1955
FREESE (MARQUARDT), Elvira
GATHMANN, Werner; +<2015
GRIEB, Julius; -1955, +<2015
HAMMER, Dieter
HÄNSEL (FRANK-SCHULTZ), Barbara
KAISER, Heinz; 1944-1955

KLEIN, Werner; -1955
KÖHNE (SCHRÖDER), Edith; 1944-1955

KOLLMITZ, Hellmut
MEYER, Eckhard, +<2015
PETERS, Sieglinde, +<2015
RENCKEN, Christopher; -1955
, +4.5.2001 Benoni
RICHARDS, Koos, +<2015
RÖHRS, Käthe; -1955
ROHWER, Randolf; -1955, +<1985
ROHWER (von BÜLOW), Waltraut; 1943-1946 & 1952-1953
RÖSEMANN, Ernst
RÖTTCHER, Udo
SCHÄRF, Heinrich; -1955
SCHÜTZE (GAEDES), Thea, +<2015
SCHWÄR (FRASER), Erika; ?
SCRIBA, Johannes (Hannes); 1945-1955
STEGEN, Manfred; 1952-1953
STERN (SCRIBA), Katharina (Kati); 1950-1955

SURENDORFF, Irene
WERNER, Karl, +<2015
WITTENBERG, Erika; 1947-1953, +1992
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1956
BIELEFELDT (LUCHT), Erika; 1944-1951
COLDITZ (SCHÜTZE), Franziska; -1956
DITTRICH, Rudolf; 1945-1956
DITTRICH (KINSEY), Vera; 1946-1954?
FRICKE (WITTHÖFT), Gudrun; -1956
GATHMANN (OELLERMANN), Monica; -1956
GREVE, Ernst-August; 1953-1956, +2007
GROBLER, Heinrich; ?
KLIPP (MEYER), Elma; 1953-1956
LAATZ (JACKSON), Wynoma; 1949-1956
MEYER (SCHRÖDER), Helene; 1945-1956; +2009
PUTZ (FULS), Gisela; 1950-1954
SACHSE, Ulrich; 1955-1956
SCHÄFER, Udo / Dieter; -1956
SCHROEDER (KLAR), Ruth; 1945-1956, +2009
SERAPINS, Herman; -1956
von FINTEL, Friedrich; 1945-1955
von FINTEL, Heinrich; 1953-1954
Matrikjahrgang / Matric Class 1957
BOURQUIN (WESEMANN), Linde; 1954-1955?
ELGES, Heinz; -1957
FILTER, Friedel; 1954-1957
FRANK-SCHULTZ, Hans-Christoph; 1950-1957
HALLER (REX), Ines; 1950-1955
HAHNE, Fritz; 1954-1957
HAHNE, Hermann; -1957, +
KÖHNE (WELMMANN), Ingelore
KÖHNE (SCHRÖDER), Lucy; 1945-1957

KÜSEL (ENGELBRECHT), Lydia; 1950-1957
LAATZ (PERFECT, CUTHBERTSON), Valda; 1950-1957
MAYER, Friedrich; 1948-1957
PETERS (SCHÜTTE), Barbara; -1957, +<1987
PRIGGE (LAMMERDING), Anita; 1954-1955?
RAHMER (van ASWEGEN), Waltraut; 1953-1957, +1996
RÖTTCHER (TOWERT), Olga; -1957
SCRIBA, Elisabeth; 1947-1957
SEIERLEIN (BRUYS), Brunhilde; 1954-1957
STRUCKMANN, Elkmar; 1954-1957
von FINTEL (LÜDEMANN), Annemarie; -1957
von FINTEL (ROSSMANN), Sonja; 1954-1957, +2015
von GORDON (MARX), Ulrike; -1957
Matrikjahrgang / Matric Class 1958
DEDEKIND (STRUCKMANN, WOOD), Veroni; -1958
FRIEDRICH, Gerhard; -1958
FRÖHLING, Edgar; 1947-1958
HECHT-WENDT, Paul; -1958 (1959?)
HEINZ, Wolfgang; 1953-1958; Dr.
KASSIER, Heinz; -1958
KNYE, Peter; -1958
KÖNIGKRÄMER, Arthur; -1958
KÜSEL (DITTBERNER), Myrtle; -1958
LORENZ (BEIER), Veronica; -1958
NUSS, Erich; -1958
PAUL, Gilbert; 1947-1958; +2012
PRIGGE (THOM), Carin; 1953-1956
RÖTTCHER (BOTHA), Erika; 1952-1958

SIEGERT, Jutta; -1958
STERN, Martin; -1958
SZEWZYK, Hans; 1950-1958

von FINTEL, Martin; -1958
von FINTEL (KAISER), Ruth; -1958

WEHR, Gunther; -1958, + <1988
Matrikjahrgang / Matric Class 1959
BERGER (KLEINWERNER), Karin; -1957
BIRKENMAYER (TOLLENAAR), Ilselore; -1959
BRAMMER (RILEY), Dorothea; -1959
DÜVEL (DINKELMANN), Lydia; -1959
EGGERS (HIESTERMANN), Ruth; 1948-1959

FRICKE, Günter; 1948-1959

FRICKE, Monica; -1959
GREVE (PENZHORN), Hannelore; -1959

HECHT-WENDT, Paul; -1959
KASSIER, Lothar; 1947-1959

KRÜGER (VOIGT / VOIGTS), Elisabeth; -1959
KÜSEL, Hans-Jürgen; 1956-1958; +2008
LANDGRAF, Rainer; -1959
MUHL (MEYER), Barbara; -1959
NUSS, Karl; 1955-1959

REIFF, Manfred; -1959
SCHRENK, Sigrid; 1949-1959, +1983
SCHROEDER (RICHARDSON), Irmela; -1959
SCRIBA (HAGEDORN), Renate; 1948-1959

STERN, Christel; 1959, +2007
von FINTEL, Gerhard; -1959
von FINTEL (BLOMEYER), Sieglinde; 1955-1959
, +2001
von GORDON (BOTHA), Alexandra; -1959
WIST, Alfred; ?
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1960
BÖHM, Werner; 1957-1958
BRÜGGEMANN, Alfred; -1960
DITTRICH (BUHR), Therese; 1949-1958
DÜVEL, Gustav; -1960
FRITSCHE, Wolfgang; 1949-1960

GREVE, Jürgen; 1957-1960; +2010
HILLERMANN (SYKES), Stella; -1960

KASSIER, Eckhart; 1957-1960, +1994
KASSIER, Hans; -1960, +1993 ?
KÖHNE, Friedel; -1960?

KÖHNE, Gustav; -1960
KÜSEL (HILLERMANN), Maria; 1956-1960

LAATZ (ELMS), Marlene; -1960
LEHMANN, Dietrich; 1952-1959
MAYER, Helmut; -1960
NUSS, Jürgen; 1955-1960

OTTE (MANSEN), Ruth; 1950-1956
PAUL, Edgar; 1949-1960
, +2009
PESCH (KÖNIG, KUPPE), Hella; 1954-1958

PRIGGE (GEVERS), Irmela; 1956-1958

RICHARDSON (PEATTIE), Jane; -1960
SCHULZE, Roland; 1957-1960

SZEWZYK, Dieter; 1950-1958

TASCHENBRECHER (PÖNNIGHAUS), Hannelore; -1960
von FINTEL, Siegfried

von FINTEL, Werner; -1960
WITTENBERG, Dankwart; 1955-1960
WOLFF (BINDING), Christa; 1949-1960
Matrikjahrgang / Matric Class 1961
BIRKENMAYER, Victor; 1956-1961; +2008
BRAMMER (HINZE), Irmgard; 1952-1961
BUNGE, Peter; -1961
DAHLKE, Wolf-Dieter; -1961
DANIEL, Robert; -1961; +<2011
EGGERS (HIESTERMANN), Edna; 1949-1961

FILTER (KÜSEL), Eleonore; 1958-1961
FLEISCHHAUER, Erwin; -1961
FRITSCHE (KLÄKE), Renate; -1961
FRITSCHE (CROSS), Yvonne; -1961
GEVERS (FREYER), Rosmarie; 1958-1961
GRANOW, Heinrich; 1958-1961
HAHNE (FRANK-SCHULZ), Elisabeth; -1961
HINZE, Ronald; 1958-1961
KASSIER (du PREEZ), Edeltraut; 1958-1961
KNYE, Sven; -1961
KOENCKE, Klaus; -1961
LEHMANN, Dietrich; 1952-1959
LÜTGE, Claus; -1961
MACK, Dieter; -1961
MADER (LANGER), Ursula; -1961
MÜLLER, Hilmar; -1961; +<1981
PETERS, Hugo; -1961
RABE, Rudi; ?
STERN, Gerhard; -1961
STRAHLENDORF, Bernt; ?
VOIGTS, Louis; -1961
von FINTEL (TRÜE), Irmgard; 1958-1961

von FINTEL, Siegfried; -1961
von WISSEL, Derek; 1955-1961

WOLFF, Siegfried; 1950-1961
WORTHMANN, Erich; ?
ZUNCKEL, Michael; -1961
Matrikjahrgang / Matric Class 1962
BAUMANN, Eckart; 1960-1961
DAHLKE (de LANGE), Sabine; 1957-1962

DITTRICH (HINDORF), Louise; -1962
DÜVEL (MEYER), Edna; 1951-1962

FILTER (LÜTGE), Annemarie
FRITSCHE (LANGOVICZ), Ursula; -1960
GÖHRING, Ulrich (Ulli); 1957-1962

KASSIER (KUHN), Helga; -1962
KOHLMEYER, Ernst; 1959-1962, +2003
KOHLMEYER, Reimar; -1962

KÖHNE (SCHULZE), Waltraut; 1951-1962

KRÜGER (GOODWIN), Katharina (Käthe); 1961-1962

KUHN (MEYER), Monica; 1959-1962

KÜSEL (MEIER / MEYER), Hanna; -1962
KÜSEL, Siegfried; 1959-1962
LILJE, Günther; 1961-1962, +1997
LORENZ, Horst; -1962
MÜLLER, Rolf; -1962
NUSS (JAROS), Lilyan; 1955-1962
PRIGGE, Erich; 1958-1962

RABE, Arthur; 1951-1959, +1993
REDINGER, Roland; 1951-1962
RÖHRS, Reinhold; -1962
ROHWER, Hans; 1961-1962

ROHWER, Jürgen; -1962
SCHULZE (LAVARACK), Heidi; 1958-1962
SCRIBA, Carl-Heinz; 1950-1962

STRIEBE, Günter; -1962
von FINTEL, Bodo; -1962
von FINTEL, Eckhart (Jos); 1961-1962
, +2015
von FINTEL-SCHNEIDER, Gisela; -1962
WITTHÖFT (KAISER), Ruth (Cheeky); 1959-1962

WOERMANN (HEILIGER), Johanna; 1951-1962
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1963
BACKEBERG (WORTMANN), Irene
BRÜGGEMANN (SCHRÖDER), Anita; 1960-1963
DESLER (BROWN), 1958-1961
FELDMANN, Lutz; ?
FILTER (LÜTGE), Anne-Marie (Mally); 1959-1963

GEORGE (DICKASON), Rosemary; 1960-1961

GEVERS (EWER), Ingelore; 1958-1963

GÖHRING, Ulrich; -1963
HEYNEKE (ARMER), Liska; -1963
HOHLS, Friedrich; -1963
MÜLLER, Rolf; -1963
KASSIER (BESTALL), Erna (Quante); 1952-1963

KASSIER (HESS), Gudrun; 1952-1961, +2001
KOENCKE / KÖNCKE (KELLY), Marianne; -1961
KÖHNE, Walter; -1963
LAUE (BUHR), Alexia; 1955-1960

LILJE, Egon; -1963, +<2013
NUSSBAUM, Rolf; -1961
PRIGGE (HELLBERG), Edith; 1959-1963

RÖSSLER, Leonhard; -1963
SCHLIEBEN (BRINKMANN), Ursula; -1963
SCHULZE, Egon; -1963
VOIGTS, Ivan; 1962-1963

von FINTEL (OELLERMANN), Ingeborg; 1962-1963, +<2013
von FINTEL, Peter; 1960-1963

WITTENBERG (SCHOLTEN), Christa; 1956-1963
Matrikjahrgang / Matric Class 1964
BRUNKHORST, Elgonda; ?
DETH (LUCHT), Christiane; -1964
DÜVEL (HAGEDORN), Rona; 1952-1964
EGGERS, Walter; 1953-1964; +2008
FORTMANN (WORTMANN), Elenor; -1964
FREESE (LOMBARD), Monica; -1964; Lehrerin, oo Martin LOMBARD; STellenbosch
FRICKE (PRETORIUS), Ragni; -1964
GEIDER (du PLESSIS), Hannelore; -1964

HAHNE (OELLERMANN), Ingrid; 1961-1964
HINZE, Dieter; 1961-1964

KASSIER, Horst; 1953-1964

KOHLRENCKEN (NEUHAUS), Bärbel; -1964
KÜSEL, Gerhard; 1961-1964

LÜTGE, Gert; 1961-1964
LÜTGE, Heinz; 1961-1964
MEYER, Dieter; -1964
MEYER (LOURENZ / LOURENS), Gisela; 1953-1964, +2014
MÜLLER, Bernd; 1961-1964, +2015
NUSS, Oscar; -1964
PEZENBURG / PENZENBURG, Hans-Jochen; 1959-1964, +1990
PRIGGE (KOHRS), Renate; 1960-1964
RÖHRS (HILLIER), Edith; -1964
ROHWER, Carl; -1964
SCHÄFER (ANGERMAIER), Gerhild; 1953-1964

SCHRENK, Astrid; -1964
SERAPINS (GRUNER), Annegret; -1964

STERN (BUTSCHLE), Hanna; -1964, +<1984
SURENDORFF, Manfred; -1964

TILLWICK, Dietlieb; -1964

TISCHER, Ulrich; -1964
von FINTEL (MENTZEL), Gerhild; 1954-1964

von FINTEL, Günther; 1963-1965 (siehe 1965)
ZUNCKEL, Axel; 1957-1964
Matrikjahrgang / Matric Class 1965
BIRKENMAYER (HENKEN-JOHANN), Lynette (Nettie); 1955-1965
BOSCH, Hans; 1965, +2014
BRAMMER, Dieter; 1961-1965
DÜVEL (KILLIAN), Rita; -1965
GASTROW, Peter; 1959-1965
GEORGE, David; 1965, +2014
HARTMANN (SCHEIDEGGER), Gisela; 1954-1965
HILLERMANN, Manfred; -1965

HOFFMANN (SWEETMAN), Barbara; -1965

KASSIER (BOSCH), Helga; -1965
KASSIER, Wolfgang; -1965

KOHLMEYER, Volkmar; -1965
KÖHNE, Ewald; -1965

KÖHNE (SURENDORFF), Veronica; -1965

KROMM (SCHWABE), Helga; 1963

KÜSEL, Willie; 1962-1965

LORENZ, Peter; 1960-1965, +22.06.2007
MADER (MERRET), Annelize / Annalisa; -1965
NITZSCHE (OLIVIER), Inge; 1962-1965, +6.7.2003 Stellenbosch
NORDEN (HANSMEYER), Helene; -1965

NUSS, Ronald; -1965
OLIVIER (GROBBELAAR), Leonora; ?
PETERS, Walter; 1962-1965

PRIGGE (TÖLLNER, ROUSSOS), Margrit; -1965
RABE (FREESE), Edna; 1952-1965

RABE (SCHROEDER), Rita; 1954-1965

ROHWER, Egmont; -1963
SCHMITT (OSLER), Ingrid; -1965
SCHMITT (DRALLE) Rita
SCHROEDER (GEILS), Gisela; -1965

SCRIBA, Georg; 1961-1965

SERAPINS, Gerhard; -1965

SURENDORFF, Alfred (Abbi); -1965

von FINTEL, Günther; 1963-1965

von FINTEL, Hans(-Wilhelm); -1965

WITTIG (BUTLER), Sonja; 1962-1965

WORTMANN, Edgar; 1954-1963
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1966
ACKTHUN, Norman; 1961-1966
BAKEBERG, Robert; -1966
BOSCH (ELS), Olga; 1961-1966
BRÜGGEMANN (KASSIER), Philippa; 1963-1966
BUNGE, John; -1966
FREESE, Louis; 1963-1966
GASTROW, Hans; -1966
GEVERS, Eckart; -1966
GEVERS, Leon; 1958-1966, +1980
HAAG (MELLET), Isolde; -1966
HANSEL (KASSIER), Ulrike; 1959-1966

HATTERSCHEIDT, Carl-Heinz; 1963-1966
HEILIGENDORF (SCHIRGE), Christa; -1966
HEUSER, Johann; -1966
HINDORF, Frank; 1955-1966
KASKE (FUNKE), Christel; 1965-1966
KUHN, Dieter; -1966
KÜSEL, Kurt; 1963-1966
ORTMANN (du PLESSIS), Loretta; -1966
ROHWER, Nils; 1965-1966
RÖSSLER (CRAIG), Elinor; -1966
RÖTTCHER, Walter (Bobby); 1955-1966
SCHULZE (de LANGE), Ilma; 1961-1964
STOBBE-KAISER, Heiko; 1955-1966
THÖLE (VERMEULEN / VALENTINE), Lynette; 1962-1966
TILLWICK (MERENSKY), Anne-Marianne; 1959-1966
TILLWICK (GEH), Dorlies; 1959-1966
TORLAGE, Gilbert; 1955-1966, +2015
VOIGTS, Victor; -1966
von FINTEL, Horst; -1966, +<1986
WEBER, Bernd; 1962-1966
Matrikjahrgang / Matric Class 1967
BECKER (BIGGAR), Barbara; 1965-1967
BODENSTEIN, Eckhard; 1958-1967
BRUNKHORST, Gerald; 1956-?
CHRISTIE, John; 1958-1967
DETH, Wolfgang; -1967
EGGERS, Arthur; 1956-1967, +2015
ELGES, Horst-Dieter; -1967
ELGES, Uwe; -1967
FORTMANN, Roland; ?
GEORGE, Charles; 1957-1967
HAAG (HAYWOOD), Gundula; -1967
HAHNE, Albrecht; 1965-1967, +2015
HARRIS (COETZEE), Annemarie; ?
HARTMANN, Konrad; 1955-1967
HEILGENDORF (BUNGE), Ursula; -1967
HEUSER, Heinz; 1963-1967, +1996
KAISER (WILKENS), Yvonne; -1967
KEULDER (HUNTER), Marlene; -1967
KOCH (STEYN), Anita; ?
KÖHNE (NELSON), Margrit; 1956-1967; +2010
KRÜGER (HINZE), Ursula; 1965-1967
MÜLLER (MOERDYK), Gisela; 1956-1967
MÜSELER, Hans-Harald; 1964-1965
ORTMANN, Gerald; 1966-1967
ORTMANN (du PLESSIS), Loretta; -1967
PAEPER (WITTHÖFT), Irmhild; -1967
PETERS (BÖHMER), Ursula; 1963-1967
PRIGGE (STROBEL), Sigrid; 1963-1967, +19.11.2001 Hermannsburg
REDINGER (VOIGTS), Naomi; 1956-?

RENCKEN (DOBBINS), Leonie; -1967
SCHMITT, Otto; 1955-1967, +2013
SCHROEDER (LUNN), Ingrid; 1956-1967
STERN, Wilhelm; -1967
STRAUB (HENKE / SCHWEIZER), Hannelore; 1964-1966?
SURENDORFF, Walter; 1955-1967, +1992
WITTIG, Werner; 1964-1967
Matrikjahrgang / Matric Class 1968
BODENSTEIN, Eckhard (Ecki); -1968
BODENSTEIN, Hans-Dieter; 1956-1968
BODENSTEIN, Peter; -1968
BRAMMER, Horst; 1963-1968
BRÜNNER, Marion; -1968
DETH (HENRY), Ingeborg; -1968
DITTRICH, Edla; -1966?
EGGERS (SCHRÖDER), Irmela; 1956-1968
ELGES, Uwe; -1968
FEDDERKE, Ernst-Heinrich; 1966-1968

GEIDER (EIMBECK), Annegret; 1964-1968, +2004
GENZMER (HARRINGTON), Ute; -1968
GEVERS (SCHEFERMANN), Ingrid; -1968

GRIESSE, Siegmund; -1968
HAHNE (LUCHT), Gertrud; -1968
HARTMANN (WEBER), Helga; 1956-1968
HECHT, Georgina; -1968
HEILGENDORFF (BRAMMER), Dorothea; -1966?
HEYNEKE (NEL), Carine; 1964-1966
HOHLS, Ingrid; -1968
KESSER / KESSLER (TRIETSCH, HILL), Dagmar; -1966?
KIPP (DAWSON, MILLAR), Anita; -1968
KLINGENBERG (IRLICH), Mona; -1968
KLINGENBERG (SINWEL), Ruth; 1956-1968

KLINGENBERG, Walter; ?
KRÜGER, Eckardt; 1965-1968

KÜSEL, Rolf; 1965-1968
LILJE, Dieter; 1961-1968

NAPIER, Clive; -1968
ORTMANN, Dieter; 1967-1968

ORTMANN, Edmund (Edy); 1967-1968
PIEPER, Klaus; ?
PAEPER (HÖNE), Enid; 1965-1968
RABE (WITTIG), Ingrid; 1956-1968

RABE (BROOKS), Naomi; ?
ROETGER, Jannie; 1961-1968, +1996
RÖTTCHER (BUHR), Sonja; 1957-1968

SLADE, Heide; -1968
TEICHLER, Manfred; 1967-1968

TORLAGE (PETTY), Rita; -1964

TRÖDEL, Harald; 1963-1968, +1995
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1969
BACKEBERG, Cordt; -1969
BOEMCKER / BÖHMCKER, Werner Heinz; -1967 ?
BRÜGGEMANN (WICHERN), Edna; -1969

CHRISTIE (HAINES), Evadne; -1969
EDELKRAUT, Reinhard; -1969
FORTMANN, Siegmund; -1969
FRICKE, Ingrid; -1969
GASTROW, Klaus; -1969

GEORGE (WARBURTON), Dorothy; -1969
GEVERS, Ute; -1967?
HANSEL, Bernd; -1967?
HARTMANN, Eckart; 1958-1969

HOHLS (PAUL / GEIGER), Andra; -1969
JESSNITZ, Erich; -1969
JORGENSEN, Birger; -1969
KASSIER, Werner; ?

KEULDER, Hennie; -1969
KERR, Glynn; -1969
KÖHNE, Rolf; -1969

KÜSEL (HENRY), Ingrid; -1969
LANZENDORF, Jens; 1966-1969, +2014
LÜDEMANN, Winfried; -1969
NUSS, Gerald; -1969
NUSS, Raymond; -1969
PIEPER, Klaus; -1969
PRIGGE, Gunter; -1969
ROHWER, Peter; -1969
ROSS, Manfred; -1969
RÖSSLER (KÖHNE), Ingrid; -1969
RÖSSLER, Ronald; -1969
SCHIRGE (CHAPPE), Ruth; -1969
SCHMITT, Bodo; -1969
SCHMITT (OSLER / DRALLE), Rita; -1969
SCHRECK (BUDERER), Bärbel; 1959-1966
SCHRÖDER, Rolf; 1968-1969; +2010
SCHULZE, Victor (Vic); -1969
THIEL, Gudrun; -1967?
VOLKER (LILJE), Senta; -1969

von FINTEL, Ingmar; 1965-1969; +2009
Matrikjahrgang / Matric Class 1970
BODENSTEIN, Friedemann (Munki); 1966-1970
BODENSTEIN, Jobst; 1961-1970

BOSCH (SLABBER), Riekie; 1964-1966
BOTTIN, Uwe; -1970
DALIBOR (ROODT), Renate (Reni); 1969-1970

DANNENBRING (-BECKMANN), Petra; 1964-1968

DEDEKIND, Hartwig; 1969-1970

EGGERS (JOOSTE), Erika; -1970
EGGERS, Theo; 1959-1966
ELGES, Wolfgang; -1970
FRÖHLING (MEYER), Ingrid; -1970
HILDEBRANDT (WOHLRAB), Angelika; 1965-1970

KARST, Heiner; -1970
KASSIER, Helmut (Ogies); 1967-1970
KASSIER, Sieghart (Match); 1959-1970

KLINGENBERG, Fritz; -1970
KLÜSENER (BUHR), Helga; 1967-1970
KÖHNE (KNOWLES), Anneli; 1959-1970
KÖPKE, Hartmut; 1965-1970
KUHN (QUADU), Karin; -1970
LUMSDEN (HESKETH), Marlene; -1970
ORTMANN (KOCH), Edna; 1969-1970
REDINGER, Edgar; -1970
ROSTEK, Günter; -1970
SCHMITT (VOLKER), Edna; -1970
SCHRÖDER, Louis; 1967-1970
van der WESTHUIZEN, Johann; -1970
VOIGTS, Edgar; -1970
von FINTEL (ROUSSEAU), Edith; 1967-1970
von FINTEL (COLENBRANDER), Hilde; -1970
von FINTEL, Siegwald (Sakkie); 1963-1970
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1971
AHRENS (GREVE), Anita; 1961-1971
BACKEBERG, Gerhard; -1971
BIENEDELL, Willy; ?
BUNGE, Paul; -1971
DREWS (HARDMAN), Ramona; 1969-1971
DRÖGEMÖLLER, Hugo; 1968-1971

FRÖHLING (SIMS), Stella; 1960-1971
GASTROW (MADDEN), Antje; 1964-1971
GEVERS, Ronald; 1969-1971

HANSEL (WILKIE), Annette; ?
HILDEBRANDT (BARNARD), Lydia

HILLERMANN, Wolfgang; 1969-1971, +1996
KEYSER, Friedel; -1971
KLINGENBERG (BLÄTTLER), Ilse; 1960-1971

KLÜSENER, Desmond; -1971, +<1991
KÖPKE, Rainer; 1966-1967
KRÜGER, Klaus; -1971
KÜSEL (PAUL), Ingrid; 1968-1971
KÜSEL (KÖHNE), Ruth; 1968-1971

MEYER (van ROOYEN), Verita; -1971
NOTTHAFFT (SINGH), Patricia; 1969-1971
ORTMANN, Reinhard; 1968-1971

RABE (MÜSELER), Inge; 1960-1971
ROHWER, Egmont; -1971
SCHMITT (STAUB), Aenne; 1959-1966
SCHRECK (KAISER), Christiane; 1960-1966
SURENDORF (WEHR), Erika; -1971
TILLWICK, Manfred; 1962-1967
VOLKER, Anita; -1971
WITTIG (ORTMANN), Erika; 1967-1971

WORTMANN, Arthur; -1971; +<2011
Matrikjahrgang / Matric Class 1972
ATHERSTONE, Nigel; -1972
BIRKNER, Uwe; -1972
BODENSTEIN (van WYK), Elisabeth; 1960-1965 & 1971-1972
BODENSTEIN (PAUW), Ruth; 1968-1972
BRÜNING, Annette; -1972
CLARE, Susan; -1972
DEDEKIND (KUNTZE), Karin; 1969-1972
DOLINSCHEK, Dieter; -1972
du PLESSIS, Rütgert; -1972
HENSCHEL (SKELLY), Dorothea; -1972
HILDEBRAND (HENNES), Gabriele; -1972
JORGENSEN, Ingvar; -1972
KÖHNE (PIEPER), Monika; 1961-1972
KRUSE, Ingeborg; -1972
KÜSEL (WORTMANN), Anette; -1972

LIEBKE, Katharina; -1972
LILJE (REMBOLD), Elma; 1961-1972
LINDHORST (BUYS), Ida; 1960-1962
LÜHNING, Thomas; 1965-1972
MEYER, Edwin; 1961-1972, +1995
MORITZ, Michael; -1972
ORTMANN (MEIER), Irmfriede; 1961-1972
ORTMANN, Marleen; 1969-1972

PETERS (BRITS), Veronika; -1972
POEK (MARSHALL), Susanne; 1966-1972
REDINGER, Werner; -1972
RÖTTCHER, Nils; 1961-1972; Lehrer, ab 1982 in Hmb

SCHRÖDER, Dieter; -1972
SCHULZE, Wolfgang; 1961-1967
SCHÜTTE, Karl; 1970-1972
SERAPINS, Helmut; 1971-1972
THOM (SCHRÖDER), Ingelore; 1969-1972
Matrikjahrgang / Matric Class 1973
ACKTHUN (BOOYSEN), Ingrid; -1973
AHRENS (SCHRAMM, MÜLLER-NEDEBOCK), Waltraut; -1973
BIRKENMAYER, Roland; -1973
BRUNKHORST (DREW), Ruth; 1962-1965 & 1968-1969
CLARE (WHITEHEAD), Patricia; -1973

DREWS, Dieter; 1970-1973

DRÖGEMÖLLER (BODENSTEIN), Rita; -1973

DRÖGEMÖLLER, Ronald; -1973
ESMARK (MEYBURGH), Karin; 1969-1973
GÖTZ, Reinhold; -1973
HAIDINGER, Franz (Shorty); 1969-1973

HARMS, Thomas; 1971-1973

HENSCHEL, Johannes; 1968-1973

HOHLS, Manfred; -1973
JACOBSZ (NEL), Susanna; -1973
KASSIER, Egon; 1962-1973
KLINGENBERG (WOHLTERS), Herta; 1961-1973

KÖNIGKRÄMER, Hermann; 1962-1973

KÜSEL (SCHMID), Gerda; -1973
KÜSEL, Rudolph (Rudi); 1961-1973

LAMMERDING (POHL), Elke; 1969-1973

PAEPER (MOON), Monica; -1973

REIBELING, Ernst; -1973

REIBELING, Victor (Vic); 1967-1973

RENCKEN, Friedrich (Fritz); -1973

SCHMITT (MURRAY, MARITZ), Monika; 1961-1973, +2013
SCHROEDER (OSBORNE), Reinhild; -1973

STEINHAGEN (EGGERS), Birgit; -1973

von der HEYDEN, Johann (Harry); -1973

WICHMANN (DREWS), Monika; 1970-1973
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1974
DRÖGEMÖLLER (HEILGENDORF), Yvonne; -1974
FRÖHLING, Naomi; -1974
HIME (DINHAM), Kim; -1974
HÖFER (DINHAM), Petra; 1966?-1974
JESSNITZ, Reinhard; -1974
JOHST (van WYNGAARDT), Edelgard; -1974
KROHN, Manfred; -1974
KÜSEL, Ronald; 1970-1974
LANGE (HANSEN), Dagmar; 1971-1974
LANGE, Hans-Peter; -1974, +<1984
LESLIE-SMITH (CLARK), Penny; -1974
LÜDEMANN, Dieter; -1974
ORTMANN, Rupert (Bonzo); 1971-1974
PETERS, Hans; -1974; + <2014
PRIGGE, Louis; -1974, +2000
REDINGER (WOHLBERG), Heidi; 1970-1974

SCHIMPFF, Isolde; -1974
SCHMITT, Carl; -1974

SCHROEDER, Linda; -1974
SCHULZE, Peter; ? (Matrik in Wartburg)

SEITZ, Wolf-Dieter; -1974
STEINHAGEN (SCHULZ), Ortrud; -1974; +2008
SURENDORFF (KOHLMEYER), Elizabeth (Liz); 1962-1974
VOGL (HARAMIS), Sylvia; -1974
Matrikjahrgang / Matric Class 1975
ARNDT, Ralf; 1973-1974
BODENSTEIN, Matthias; 1973-1975
DEDEKIND (MÜLLER), Edna; 1969-1975

DRÖGEMÖLLER (ROHWER), Ingrid; -1975

DÜVEL (von SEYDLITZ), Louise; 1964-1975
, +2009 Pretoria
ELFELDT (NIEMBS), Charlotte; -1975
FORTMANN, Louis; -1975

FRENZEL, Eduard; -1975
FRENZEL, Roland; 1972-1975

JESSNITZ, Tilmann; -1970

KLIPP (KÖHNE), Margrit; 1970-1975

KÖNIGKRÄMER (MEISTER), Helene; 1964-1975

KRENZER, Gerhard; -1975

LANGE, Heiko; -1975

LANGE (SUMMERS), Karin; 1973-1975
LONGERICH, Michael; -1975
LÜHNING, Tine; ?
MEYER, Carola; 1971-1975
NELDNER (BEHR), Sabine; 1968-1975

OLTMANN (KRAUSE), Annemarie; -1975
ORTMANN (SCHWÄR), Heidi; -1975
REIBELING, (DREWS), Liska; -1975

ROHWER, Erich; -1975
ROHWER (BRADLEY), Lynette; -1975
SCHRÖDER (KÖPKE), Ingrid; 1971-1975

SCHWARZ (REIBELING), Rita; -1975

STROH (ROBERTSON), Linda; -1975
TSCHIRPIG (REUTER), Estelle; 1971-1975

VOGES (FOURIE), Elisabeth; 1971-1975

von MALTZAN (-HENDLER), Carlotta; -1975

WEIGELT (WARWICK, JACOBS), Helga; -1975
WITTIG, Edmund; 1971-1975
Matrikjahrgang / Matric Class 1976
BARTELS, Michael; 1969-1974
BODENSTEIN, Joachim; -1976
DEDEKIND, Gunther; -1976
DREWS (van der WESTHUIZEN), Gisela; 1973-1976, +1998
DRÖGEMÖLLER (DUNSTERVILLE), Brunhilde; 1974-1976
DÜVEL (FINLAYSON), Brenda; -1976
ELFELDT (van HEERDEN), Luise; 1973-1976
FRENZEL, Gerald; -1976
GRIESSE, Wolfgang; -1976

KASKE (BACKEBERG), Marianne; -1976
LILJE, Kevin; -1976
ORTMANN (GEVERS), Rita; -1976
RABE (MORGAN), Anette (Gucki); 1965-1976
REDINGER, Erich; -1976
REIBELING (SHAW), 1970-1972
RENCKEN, Egon; -1976, +1995
REW (JANSE van RENSBURG), Lynette; -1976
ROHWER, Manfred; -1976
RÖHRS (WELLS), Heidi; -1976
RÖHRS (NIEMAND), Karmen; -1976
SCHMITT, Hugo; -1976
SCHWEIZER (SCHRÖDER), Karin; 1970-1976
SIEDERSLEBEN, Matthias; 1966-1976
TORLAGE (COCKBURN), Stella; 1965-1976
VOLKER, Edwin; 1972-1976
von MALTZAN, Bernd-Joachim; 1972-1976
von WOLFF, Kurt-Dietrich; -1976
WICHMANN (BODENSTEIN), Karin; 1973-1976
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1977
BIRKNER, Heiko; -1977
BRANDT, Manfred; -1977
BROWN, Edward (Charley); 1974-1977
DEDEKIND, Deon; 1973-1977; *14.3.1959, +22.4.2011
DREWS, Johann; 1973-1977
DRÖGEMÖLLER, Monica; 1974-1977
ELFELDT, Friederike; 1972-1977, +1981
FILTER, Hermann; 1974-1977
FRENZEL (GEVERS), Naomi; 1974-1977

FRÖHLING, Ralph; 1966-1977

FUCHS, Claus; 1973-1977
HENSCHEL (McCLEOD), Susanne; -1977
HINZE, Rupert; -1977
HOHLS, Edsel; 1966-1971
HUFER, Ruby; -1977
JORDAN, Burkhard; 1972-1975
KEYSER, Randolf; -1977
KLIPP (WINDISCH), Karen; 1973-1977
KLIPP, Sharon; -1977
KÜSEL, Heinz; 1973-1977

LANGE (SCHARLACH), Uta; 1973-1977
LÜDEMANN, Ortrud; -1977
LUMSDEN (PIPER), Trudi; 1970-1977
MEIER, Bernt; 1974-1977
OLTMANN, Walter; 1972-1977
ORTMANN, Edgar; 1974-1977
PRIGGE, Siegfried; 1973-1977
RABE (MANN), Marlene; 1966-1977
REDINGER, Rudel; 1974-1977; +2010
SCHILDHAUER, Jens; -1977
SCHRAMM (KLINGELHOEFFER), Marion; 1975-1977
SCHRAMM, Rolf; -1977
SCHRÖDER, Martin; -1977
SCHRÖDER, Sonja; -1977
SCHÜTTE, Lothar; 1975-1977, +1992
von BREDOW (LILLEY), Annerose; 1970-1977
von FINTEL, Hilmar; 1973-1977

von MALTZAN, Ruth; 1974-1977
von PLATEN, Henning; 1975-1977
WINDISCH, Michael; 1972-1977
WOLF, Matthias; -1977
ZÖLLER, Jürgen; -1977
Matrikjahrgang / Matric Class 1978
BODENSTEIN, Maren; -1978
BUNGE (HENDRICH), Isolde; 1974-1975
CHRISTODOULOU, Antony; -1978
COETZEE (von FINTEL), Elmarie; -1978
DÜVEL (STRYDOM), Lynette; -1978
DÜVEL (WATSON, VENTRESS), Olga; 1966-1978
EBELING, Eckard; -1978
FILTER (FINKE), Elke; -1978
FILTER (WEBER), Heidi; 1975-1978
FILTER (NÜRNBERGER), Margrit; 1975-1978
FRENZEL, Werner; 1974-1978

GIELS (NEL), Martina; -1978
HIESTERMANN, Gerald; -1978
HOCK, Samuel
HOHLS (MARAIS), Verita; 1967-1973
JONES (REDINGER), Cynthia; 1966-1978
JORGENSEN, Jens-Erik; 1971-1978
KAISER (BUTLER), Wynoma; -1978
KLIPP, Conrad; -1978

KNAUER, Annette; 1967-1968
KÜSEL, Robert; 1967-1978
LILJE, Wendy; -1978
MEIER (SENKE), Elfriede; 1974-1978
MEYBERG (PRETORIUS), Erna-Marein; -1978
MEYER (O'SULLIVAN), Elke; 1970-1973
MÜLLER-NEDEBOCK (HIESTERMANN), Angelika; -1978
NELDNER (BEHR), Ulrike; -1978
ORTMANN, Friedel; 1967-1972
PETERS, Ingrid; -1978
RENCKEN, Dieter; -1978
RENCKEN, Manfred; -1978

REW, Michael; -1978
SCHIELE, Gottfried; -1978
SCHMITT, Albert; -1978

SCHRAMM, Wolfgang; 1975-1978

SCHROEDER, Heino; -1978

SIEDERSLEBEN, Christoph; 1967-1978

STEINHAGEN, Henning; 1974-1978
VOLKER, Fedor; 1974-1978
von FINTEL (ENGELBRECHT), Rosmarie; 1967-1969 & 1977-1978

WORTLEY, Richard; -1978
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1979
AHRENS, Johann; -1979
BUNGE, Volkmar; 1975-1979

DREWS (HAASBROEK / FAIRHEAD), Christa; -1979

DRÖGEMÖLLER, Victor; -1979
ELGES, (RÖHRS), Heidrun; -1979
ESMARK (WALKER), Helga; -1979
FILTER, Horst; -1979; oo Rona
FRENZEL, Annette; 1976-1979; +1981
GEHBAUER, Uwe; -1979
HIESTERMANN, Gisela; -1979
HÖFER (CAMPBELL), Ursula; -1979
KEYSER, Waldemar; 1974-1979

KLAR (ARENDSE), Heidi; 1976-1979

KLEWINGHAUS, Bodo; -1979
KLIPP, Veronica; -1979
KOHLMEYER, Manfred; 1976-1979

KÖNIGKRÄMER (MOUNTAIN), Stella; -1979
KOTZE, Annemarie; -1979
KÜNZLI, Roanne; -1979
le ROUX, Matthys; -1979
LEUSCHKE, Arthur; 1974-1979

MEYBERG, Runhild; -1979

NIEHAUS, Lars; 1972-1977
OHSE, Michael; -1979
RÖHRS, Walter; -1979
ROHWER (CAMPBELL), Naomi; -1979
SCHIELE (SIEBURG), Maria; 1974-1979
SCHILDHAUER, Christian; -1979
SCHRAMM, Edwin; -1979
SCHRAMM, Harald; -1979
SCHRÖDER, Ingo; -1979

SCHRÖDER, Rona; -1979
SCHROEDER, Erwin; 1968-1979
; +22.8.2009
SCHÜTTE (GEVERS), Ilse; -1979
SCHWARZ (KRAUS / RITCHIE), Christel; 1976-1979

SCHWEIZER, Manfred; -1979
SIEDERSLEBEN, Elisabeth; -1979; +
VOLKER, Thomas; -1979

von MALZAHN, Ludolf; -1979
WEGER, Claus; -1979

WEGER, RObert; -1979
WEIGELT, Matthias; -1979
WELLMANN, Sigrid (Gigi); 1975-1979

WICHMANN, Eckhard; -1979
ZÖLLER, Rolf; -1979
Matrikjahrgang / Matric Class 1980
BODENSTEIN (RENCKEN), Dietmut; 1978-1980
BÖTTIGER, Thomas; 1978-1980
BROWN, Kenneth; 1976-1977
BUSS (POLLITT), Sandra; 1976-1980, +1984
DEDEKIND (ENGMAN), Karin; 1976-1980

EBELING, Klaus; -1977

FLIEGE, Michael; -1980
GEHLKOPF, Kerstin; 1979-1980
HINZE, Heinz; 1977-1980

JUNGE, Trixie; 1973-1980
JÜNTGEN, Jürgen; 1976-1980
KAISER, Dieter; 1969-1980
KALLENBACH, Dieter; 1973-1980
KASSIER, Randolf; 1969-1980

KINDERVATER, Dirk; 1973-1980
KLIPP (RYLEY), Marianne; 1976-1980

KOTZE (MOJEM), Lynette; 1977-1980
KÜSEL (MARTIN), Judith; 1976-1980
MÜLLER-SIEGERT (GUERRA), Sabine; 1973-1980
RENCKEN (HANSEN), Ursula; 1978-1980

REUTER, Helmuth; 1976-1980

RÖHRS, Leon; 1975-1980
ROHWER (WHEALS), Ingrid; -1980
RÖTTCHER (von PLATEN), René; 1969-1980
SCHILDHAUER, Henning; 1975-1980
SCHILDHAUER, Michael; 1969-1980

SCHLÜTER, Harald; 1976-1980
SCHLÜTER (PFEFFER), Ulrike; 1976-1980
SCHROEDER, Ralf; 1969-1980
SEEGERS, Anke; 1976-1980
VOLKER (MOORCROFT), Birgit; 1976-1980, +2013
VOLKER, Fritz; 1969-1980

von PLATEN, Felix; 1975-1980
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1981
BRÜGGEMANN, Leon; 1976-1981
DEDEKIND, Irma; 1970-1981

DREWS, Paul; 1977-1981
DÜRR, Matthias; 1980-1981
ENGELBRECHT, Hermann; 1977-1981
ENGELBRECHT, Johann; 1975-1981

FEDDERKE, Johannes; 1970-1973
GROBE, Gunther; 1979-1981
HILLERMANN, Johann; 1978-1981
HOHLS, Werner; 1970-1975
KLIPP (MAITRE), Astrid; 1977-1981

KLIPP, Mark; 1977-1981
KLIPP, Philip; 1974-1981
; +2002
KRAUS, Elke; 1980-1981
KÜSEL, Dieter; 1977-1981
RENCKEN, Kurt; 1978-1981
SCHÄFER, Peter; 1977-1981, +
SCHMIDT, Rüdiger; 1979-1981
SCHRÖDER, Peter; 1977-1981
SCHWARZ, Irmgard; 1979-1981
TRÖDEL, Wolf-Dieter; 1977-1981
VOLKER, Eckhard; 1970-1981

von FINTEL, Sigrid; 1977-1981
WELLMANN, Holger; -1981

WICHMANN, Inge; 1978-1981
Matrikjahrgang / Matric Class 1982
BLÄSER, Bernhard; 1972-1975
BRAMMER, Hans; 1979-1982
BRENDEKE (JUNGE), Anneliese; 1979-1982
BRÜGGEMANN (KÜSEL), Liska; 1978-1982

DEDEKIND, Edwin; 1981-1982
DÜVEL, Martin; 1971-1982

FRENZEL, Louis; 1978-1982

GEVERS, Johann; 1978-1979

GOTTSMANN, Andreas; 1978-1982
HINZE (FRENZEL), Walda; 1978-1982

JUNGE, Michael; 1975-1978
KLAR, Hermann; 1976-1982
KOCHEMS, Marion; 1971-1975
KOCHEMS, Monika; 1971-1975, +1988
KOHLMEYER, Karl-Heinz; 1980-1982, +1985
KÖHNE, Günther, 1971-1978
le ROUX, Hein; 1974-1982

MOFFAT (TALJAARD), Mandy; 1976-1982

MÜLLER-SIEGERT (NIELSEN), Ulrike; 1973-1982

RITTER, Stefan; 1982
SCHAREIN, Broder; 1979-1982
SCHIELE, Reinhold; 1974-1982

SCHLÜTER, Winfried; 1978-1982

SCHMITT, Marco; 1982
SCHROEDER, Walter (Wally); 1971-1982

SCHUBERT (SMITH), Gerlind; 1980-1982

SIEDERSLEBEN (HENGSTENBERG), Katharina; 1971-1982

VOLKER (DAMASKE/MEYER), Gisela; 1978-1982

von BÜLOW, Michael; 1979-1982
WALKHOFF, Frank; 1979-1982
Matrikjahrgang / Matric Class 1983
AHRENS, Rudi; 1979-1983
BILLETER, Rolf; 1977-1983
DREWS (KASSIER), Anette; 1981-1983

FABRICIUS (THOMPSON), Liza; 1981-1983
; +2014
FILTER, Johann; 1981-1983, +1996
FISCHER, Harald; 1981-1983
FRENZEL, Horst; 1980-1983

GETZSCHMANN, Jörg; 1981-1983

HILLERMANN, Roland; 1979-1983

HOHLS, Hermann; 1972-1983, +1988
KLIPP, Peter; 1982-1983
KLIPP, Ronald; 1979-1983

KNOCHE (KÜTEMEIER), Karin; 1982-1983

KRUSEKOPF, Rolf; 1982-1983

LEUSCHKE, Helga; 1978-1983
; +2014
LOSCH, Jens; 1979-1983

MAUELSHAGEN, Dagmar; 1979-1980
MUNIQUE, Anja; 1981-1983
OLTMANN, Carmen; 1979-1983
PRUSS (KALLENBACH, BODEN), Simone; 1979-1983

REUTER, Hans-Otto; 1978-1983

RIHM, Stefan; 1979-1983

RÖHRS, Victor; 1979-1983

SCHAREIN, Iven; 1979-1983

SCHMITT (PERRIN), Gerda; 1972-1978

SCHRÖDER, Mark; 1979-1983

SCHÜTTE, Gunter; 1981-1983

SIEGE, Kurt; 1979-1983

STEINHAGEN, Achim; 1979-1983

TSCHIRPIG (MELZER, COMBRINCK), Carmen; 1980-1983

VOGL (KRUSEKOPF), Angelika; 1980-1983

VOLKER (TREDOUX), Lynette; 1973-1983

von FINTEL, Heinz; 1978-1983

WALTER, André; 1982-1983
WOLF, Anette; 1973-1981
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1984
AHRENS, Christof; 1980-1984
BOTHA, Stefan; 1979-1984
BRENDECKE, Petra; 1981-1984
DAUB, Martin; 1979-1984

HOHLS (GEVERS), Annelies; 1973-1984

HOHLS, Arnold; 1982-1984

JENTSCH, Andreas; 1981-1984
KAISER, Kurt; 1976-1984

KESSEL, Uwe; 1976-1984
KINDERVATER, Cliff; 1977-1984
KLIPP (FRIGERIO, PARSONS), Birgit; 1980-1984

KÜSEL, Conrad; 1980-1984

LOMBARDOZZI, Markus; 1982-1984
LÖSSL (NIEMAN), Barbara; 1979-1984
MELZER, Christian; 1981-1984
RITTER (SIBUM), Andreas; 1982-1984
SCHILDHAUER (STANDER), Liesel; -1982
SCHMID (DOLLAR), Annelore; 1982-1984

SCHROEDER, Hugo; -1982

SCHUBERT, Joachim; 1982-1984

SCHUBERT, Wolf-Dieter; 1981-1984
SCHULZ, Jürgen; 1980-1984

SCHWARZ (SWART), ELisabeth; 1982-1984

TSCHIRPIG, Werner; 1982-1984
von FINTEL (JACKSON), Marlene; 1979-1984

von MALTZAN, Oskar; 1981-1984
WELLMANN (KNEPSCHELD), Deirdre; 1983-1984

WELLMANN (LICEN), Rena; 1982-1984

WITTHÖFT, Dieter; 1982-1984
Matrikjahrgang / Matric Class 1985
BBROCKMANN, Manfred; 1982-1985
BUHR (BOLTON), Ingrid; 1981-1985
BUHR, Raimund; 1983-1985
GEVERS (RADEMEYER), Andrea; 1983-1985

HILLERMANN, Gerald; 1982-1985

KAISER (DEDEKIND), Sigrid; 1975-1985

KIEHL, Holger; 1979-1985
KISTNER, Brigitte; 1974-1985

KLAR, Walter; 1976-1985
KÖNIGKRÄMER (DUNCAN), Rhona; 1974-1985

KURTH (QUEEN), Monika; 1984-1985
LÖFROTH, Helena; 1981-1985
MANECKE, Till; 1980-1985

MEIER, Heiko; 1983-1985
OLTMANN (FRIEBUS), Renate; 1981-1985
REUTER, Hermann; 1980-1985

ROHWER, Johann; 1974-1985

SCHMIDT, Marius; 1982-1985
SCHUBERT, Eberhard; 1982-1985

SCHÜTTE, Bernd; 1983-1985
SINCLAIR, Stephanie; 1984-1985
SUMMERSGILL, Dennis; 1978-1985
TUNSTALL, Chralotte; 1983-1985
VOLKER (BINDING-MEYER), Heidi; 1983-1985

VOLKER (VENTER), Olga; 1974-1985

WEIGL (DAUKSIENE), Jackie; 1981-1985
WELLMANN (LAURIE), Marion (Maia); 1981-1985

WITTENBERG (TÖNSING), Gertrud; 1984-1985
Matrikjahrgang / Matric Class 1986
APPELT (GEVERS), Brigitte; 1985-1986
BLANK (SCHNEIDER), Johanna; 1984-1986
DEDEKIND, Friedel; 1982-1986

DEDEKIND, Mark; 1982-1986
DICKMANN, Michael; 1982-1986
DREWS, Rainer; 1982-1986

EGGERS (McCARTHY), Anke; 1983-1986

EGGERS (HEUMÜLLER), Elke; 1983-1986

FENDER, Hermann; 1982-1986
GEVERS (STALLMANN), Maren; 1983-1986
HARMS, Philip; 1981-1986

KLINGENBERG, Landolf; 1984-1986
LILJE, Anne; 1975-1986
PETERS, Bernd; 1984-1986
PRUSS, Gary; 1979-1986

SCHLÜTER, Hans-Richard; 1979-1986
SCHRÖDER, Rupert; 1982-1986

SCHULZ (BOTHA), Claudia; 1982-1986
SCHÜTTE, Jürgen; 1984-1986
SCHÜTTE, Ronald; 1984-1986
WELLMANN, Ingrid; 1982-1986
WITTHÖFT, Roland; 1982-1986
WORTMANN (JÄCKEL), Ramona; 1983-1986
ZIMMERMANN, Dieter; 1985-1986
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1987
BRAMMER, Ralph; 1981-1987
BRENDEKE, Heidi; 1984-1987
BUNGE, Margrit; 1983-1987
DOLL, Jürgen; 1980-1987
FRENZEL, Remo; 1983-1987

GETZSCHMANN, Uta; 1984-1987
GRÜNDER (FRENZEL), Petra; 1984-1987

HARMS (GEVERS), Renita; 1981 & 1983-1987

HARMS, Thomas; 1981-1987
HECHT-WENDT, Heidi; 1983-1987
HELLBERG (WEBER), Carmela; 1983-1987

HILLERMANN, Heike; 1984-1987; +2010
KISTNER, Hermann; 1976-1987
KLIEM (NAVARRE), Silvia; 1985-1987
KLIPP, Henning; 1983-1987
KNOCHE, Martin; 1984-1987, +1994
LAMMERDING, Brigitte; 1984-1987
MEIER, Holger; 1985-1987

MEYER, Peter; 1985-1987
, +2015
SCHULZE, Mark; 1983-1987

TSCHEUSCHNER (CRAIG), Marlies; 1976 & 1984-1987
von FINTEL, Rudi; 1978-1987

WELMANN, Glen; 1982-1987

WIEDERKEHR, Robert; 1985-1987
WÜST, Stephen; 1984-1987

YULE, Pauline; 1984-1987
Matrikjahrgang / Matric Class 1988
AHRENS (LEßMANN/LESSMANN), Heidi; 1984-1988
AMSTUTZ, Gary; 1987-1988
ANDERSON, Ginette; 1984-1988
APPELT (LÜTGE), Monika; 1984-1988

BRANDT, Jeannette; 1983-1988

BUHR, Rupert; 1984-1988

BUYST, Pauline; 1984-1988
CHRISTIANSEN (OELLERMANN), Elke; 1984-1988

CLAUS, Sandra; 1983-1988

DENGEL, Karsten

FILTER, Jörg; 1985-1988

FRICKE, Peter; 1986-1988
HEGELER, Peter; 1986-1988

HILLAND, Sven; -1986

HINZE (OFFERMEIER), Imke; 1986-1988

HOHLS (STROUD), Cornelia; 1977-1988

KASSIER (AMMANN), Sigrun; 1977-1988

KLINGENBERG (BRAMMER), Ronél; 1985-1988

KÖNIGKRÄMER, Rolf; 1977-1988

KRAUS, Dietmar; 1984-1988
KÜSEL (HOHLS), Linda; 1986-1988
LÜTGE, Bernd; 1984-1988

MARXER, Roland; ?

MUTSAERTS, Ralph; 1980-1988
NEHLS, Stefan; 1986-1988
NIEDERHEITMANN, Uwe; 1986-1988
OTTO, Andreas; 1986-1988

PETERS (van der LINDE), Carmen; 1985-1988

RABE, Merwin; 1977-1988

RAUSCHKOLB, Ulrich (Ulli); 1982-1988

ROHWER, Mark; 1977-1988

SCHRÖDER, Arthur; 1984-1988

SCHRÖDER (du PLESSIS), Linda; 1983-1988

SCHÜTTE, Isolde; 1986-1988

SUMMERSGILL, Colin; 1981-1988

VORWERK (RENCKEN), Erika; 1985-1988

WEITZ, Patrick; 1987-1988
WITTHÖFT (HENDRIKZ), Karen; 1984-1988

WITTHÖFT (SMITH), Marianne; 1984-1988
Matrikjahrgang / Matric Class 1989
HARMS (PFEIFFER), Annette; 1984-1989
HARMS, Udo; -1989

HECHT-WENDT (MUNRO), Monika; 1985-1989

HINZE (NIEBUHR), Cordula; -1989

KLINGENBERG (FILTER), Brenda; -1989

KNÖCKLEIN, Birgit; -1989
KÜSEL, Lothar; -1989
LANDMANN, Tobias; -1989
NUSS (MADONKA), Sigrid; 1984-1989
PARK (MAXWELL), Jane; -1989
RABE, Edmund (Eddie); -1989

RISCH, René; -1989

RÖHRS, Erik, ?

STEGE, Stephanie; -1989
VOLKER, Conrad; -1989
von BENECKE, Garred; -1989

WIEDERKEHR, Bettina; -1989
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1990
BRÜGGEMANN, Edgar; 1986-1990
FILTER (ZIPFEL), Renate; 1987-1990

FITSCHEN, Rolf; 1987-1990

HELLBERG (-PHILLIPS), Andra; 1986-1990

HIESTERMANN, Friedel; 1989-1990

HULUBA, Julia-Brenda; 1988-1990
JATHO, Kerstin; 1987-1990

KAISER (CARRIHILL), Elke; 1980-1990

KURZWEG, Helge; 1986-1990

LÖCHELT (FEIND), Claudia; 1984-1990

LUBBE, Douglas; 1986-1990

LÜTGE (MEIER), Karin; 1986-1990
REDINGER, Ilse; 1987-1990
SCHRÖDER (MASSON), Judith; 1984-1990

SCHRÖDER, Karl; 1986-1990

SCHULZE (GRAY), Claudia; 1986-1990

von BÜLOW, Andreas; 1987-1990
VORWERK, Roland; 1987-1990
WAGNER, Günther; 1990
WORTHMANN (AINARSON), Marion; 1986-1990

WORTMANN (FREESE), Lorette; 1987-1990

ZIMMERMANN, Thomas; 1986-1990, +1998
ZWANE, Philisiwe; 1986-1990
Matrikjahrgang / Matric Class 1991
APPELT, Ralph; 1987-1991
BESTALL (KIMBLE), Lisa; 1987-1991

COETZEE, Erika; 1987-1991

FORTMANN, Arnold; 1987-1991

FREESE (REDINGER), Carmen; 1987-1991

GEVERS, Dirk; 1989-1991

HAGEDORN, Volker; 1987-1991

HELLBERG (MEYER), Renate; 1990-1991

HESS, Nils; 1987-1991
HILLAND, Kerstin; 1980-1991
HILLERMANN, Dieter; 1987-1991

KASSIER, Rainer; 1979-1991

KLIEM, Erich; 1987-1991
KURZWEG, Ursa; 1986-1991
KÜSEL (AHRENS), Yvonne; 1988-1991

LÖCHELT, Burkhard; 1984-1991
MAHARAJ, Salesh; 1987-1991
MANDLMAIER, Sylvia; 1985-1991

MEIER (PETERS), Liesel; 1989-1991

MITCHELL (BLACKBEARD), Hazel; 1987-1991
NKOSI, Siegfried; 1987-1991
PABESCHÜTZ, Claudia; 1987-1991
PENZHORN (BRUNE), Nina; 1989-1991

PETERS, Werner; 1989-1991

RADOS, Elisabeth (Tweez); 1987-1991

RÖHRS (KLINGENBERG), Liesel; 1987-1991

SCHROEDER (van DALEN), Tanya; 1984-1991

SURENDORF, Jürgen; 1983-1991

VOLKER, Alex; 1987-1991
von FINTEL (PETERS), Helene; 1987-1991

ZONDEKI, Thulani; 1987-1991
Matrikjahrgang / Matric Class 1992
BOSCH, Angelika; 1991-1992
BUNGE (RISCH), Claudia; 1988-1992
ENGELBRECHT, Christel; 1988-1992

FILTER (EICHLER), Inge; 1988-1992

GIGABA, Fortunate (Gigs); 1988-1992
GRANT, Kate; 1988-1992
HAGEDORN, Elke; 1988-1992

HELLBERG, Jens; 1988-1992

KOHLMEYER (SINCLAIR), Trudi; 1989-1992

KÜNZLER, Roy; 1988-1992

LAMMERDING, Philip; 1988-1992
MBOKAZI, Bongani; 1988-1992
MNCWANGO (MODISELLE), Ntombizinhle; 1988-1992
NUSS, Ryan; 1988-1992
QWABE, Lorraine; 1988-1992
SCHULZ, Anton; 1987-1992
SINCLAIR, Alex; 1989-1992

STEGE, Vicky; 1989-1992
von FINTEL, Roland; 1988-1992

WORTHMANN (FITSCHEN), Ursula; 1988-1992

ZAKWE (FORTMANN), Lindisile; 1988-1992

ZWANE, David; 1987-1992
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1993
BUHR, Dieter; 1989-1993
ELGES, Liesel; 1993
FREESE, Colin; 1989-1993
HARRIS (ROEBUCK), Bronwyn; 1985-1993

HELLBERG (LANGE), Carmen; 1991-1993

KLINGENBERG, Gerhard; 1991-1993

KLÜSENER, Mark; 1989-1993
KOHL, Thomas; 1991-1993
LAMMERDING (DAVANZO, BEZUIDENHOUT), Marlies; 1989-1993

LANGE (VOS), Cecilie (Cilly); 1982-1993

LÜTGE (ENGELBRECHT), Elke; 1989-1993

MADLADLA, Adolphus; 1989-1993
MAHARAJ, Vishal; 1989-1993
MOTALA, Sumayya; 1989-1993
PETERS, Martin; 1991-1993, +1997
RADEBE, Nomzamo; 1989-1993
RECK, Viktoria; 1990-1993
REDINGER, Richard; 1989-1993
SAAYMAN (PIETERSE), Debbie; 1990-1993
STRAUB, Brendan; 1986 & 1992-1993
STRUCK (SPENCER), Ingrid; 1991-1993

SURENDORFF (HUNTER), Nina; 1986-1993

von FINTEL, Rudi; 1989-1993

VORWERK (MEIER), Brenda; 1989-1993

WESSELS (McMURRAY), Natalie; 1989-1993

WOHLRAB (ANDREWS), Natascha; 1989-1993
WORTMANN, Dieter; 1989-1993
Matrikjahrgang / Matric Class 1994
AHRENS, Sonja; 1992-1994
BOSCH (KILBURN, RABE), Vera; 1991-1994
BOSSE (DORNING), Bridget; 1990-1994

BRAMMER, Tristan; -1994

BUNGE, Daniel; 1990-1994

DAWSON, Jarret; 1990-1994
ELGES, Bernd; 1990-1994

ENGELBRECHT, Heinz; 1990-1994

FORTMANN, Heinrich; 1990-1994
KLÜSENER (MILLER), Caroline; 1990-1994

KÜNZLER, Ryan; 1990-1994
LORENZ, Nicholas; 1990-1994

MAHARAJ, Risham; 1990-1994

MARTIN, Mark; 1990-1994
MAVUNDLA, Ntothuko; 1990-1994
MCANYANA, Kwazi; 1990-1994
MEIER, Uwe; 1990-1994

MIA, Naeem; 1990-1994
MOTALA, Azraa, 1990-1994
MÜLLER, Björn, 1985-1994
O'CONNOR, Georgia; 1990-1994

RAUSCHKOLB, Stefan; ?

SCHRÖDER, Bernd; 1992-1994
SCHULZ, Michael; 1987-1994
SCHWARZ (SCHROEDER), Bettina; 1987-1994

SEELE, Ben; 1987-1994

STRAUB, Marcel; 1992-1994
von der WENSE, Gero; 1991-1994

WITTHÖFT, Christine; 1990-1994
Matrikjahrgang / Matric Class 1995
AHEER, Vishayram; 1991-1995
ALLY, Ahmed; 1991-1995
BODENSTEIN, Michael; 1991-1995
BRUNCK, Daniel; 1995
CONRAD, Florian; 1991-1995
DUWE, Chris; 1991-1995
FRIEBE, Klaus; 1991-1995
GEVERS, Karl; 1991-1995
HAUSMAN, Matthew; 1992-1995
HENNEBERRY, Julian; 1991-1995
KÖHNE, Philip; 1984-1995

KONRAD, Florian; 1991-1995
KRUSE, Gisela; 1995
LOMBARD (McPHERSON), Liezel; 1984-1989 & 1991-1995
LÜCHT, Markus; 1991-1995
MAHARAJ, Khiren; 1991-1995, +1998
RABE, Marco; 1984-1995
ROBSON, Lisa; 1991-1995
SCRIBA, Stefan; -1995

SEELE (DUFFIELD), Senta; 1991-1995

SURENDORFF, Leon; 1984-1995, +2007
STRUCK, Renate; 1991-1995
von FINTEL, Heiko; 1991-1995
WESSELS, Mathias; 1991-1995
WITTIG, Desiree; 1991-1995
WOHLRAB, Tanja; 1991-1995
WORTHMANN (ENGELBRECHT), Sigrid; 1991-1995
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1996
DOMINY, James; 1992-1996
ELGES (KERKHOFF), Annette; 1992-1996
FREESE (BARTELS), Bronwyn; 1991-1996

GUMEDE, Bonisile Thato; 1992-1996
HAGEDORN, Karin Gerlind; 1992-1996
HARMS, Tilman; 1992-1996

HELLBERG (POWELL), Elke; 1992-1996

KLÜSENER, Graham John; 1992-1996

KRUSE, Steffen; 1991-1996
KURTH, Martin Thomas; 1992-1996
LOMBARD (de KOCK), Karin; 1985-1989 & 1992-1996
MAHARAJ, Jitesh; 1992-1996
MÜLLER, André; 1985-1996
SCHUMANN, Tanja; 1994-1996
SCRIBA, Thomas; 1992-1996

SEELE (BURGER), Ruth; 1990-1996

SMITH, Warren Roger; 1992-1996, +2001
TEICHLER, Christoph; 1995-1996

WELA, Njabulo Osborne; 1992-1996
WICHMANN, Dietrich; 1992-1993 & 1995-1996
Matrikjahrgang / Matric Class 1997
ALLY, Zeenath; 1993-1997
BODENSTEIN, Maria; 1993-1997
BODENSTEIN (BARBER), Sabine; 1993-1997
BOSSE, Sean; 1990-1997
BUHR, Nicola; 1993-1997
BUNGE, Nils; 1993-1997

DAWSON, Lorne; 1993-1997
EGGERS, Ernst; 1993-1997
GUMEDE, Vusi; 1993-1997
KASSIER, Johann; 1993-1997

KASSIER, Liska; 1985-1997
KÖHNE, Brigitte; 1990-1997
LINDEMANN, Christine; 1992-1997
LIPPKE, Daniel; 1993-1997
LORENZ, Michelle; 1993-1997
LOWE, Richard; 1996-1997
MEYER, Anja; 1985-1997
MKUMLA, Zola; 1993-1997

MLIPHA, Xolani; 1993-1997

MOHAMMED, Zainobia; 1993-1997
O'CONNOR, Tim; 1993-1997
RABE, Frank; 1985-1997

SCHRÖDER (AHLERT), Ingrid; 1993-1997

SEELE, Laura; 1993-1997

WICHMANN (HERTIG), Hannelore (Hanni); 1991-1992 & 1997

WITTIG, Marcel; -1997
WORTMANN, Carmen; 1992-1997
Matrikjahrgang / Matric Class 1998
BARTELS, Dieter; 1994-1998
BUHR, Brigitte; 1994-1998

DREWS, Sonja; 1997-1998

DÜVEL, Hermann; 1987-1988 & 1992-1998
GEVERS, Hagen; 1996-1998

GIGABA, Alan; 1994-1998, +2004
HARDT, Sarah; 1998
HARMS, Helge; 1994-1998
HINDORF (SCHULZE), Sybille; 1997

IGNAT, Tudor; 1994-1998; +2000
KASSIER (BOONZAIER), Carmen; 1987-1998

KÖHNE (HILLERMANN), Kirsten; 1987-1998

KÖHNE (SCHULZ), Nicola; 1994-1998
LAUTER, Katja; 1998
LUTHULI, Andile; 1994-1998
MAJOLA, Thoba; 1994-1998
ORTMANN, Frank; 1994-1998
RYAN, Utah; 1996-1998
SCHMITT, Conrad; 1996-1998
SCHRÖDER, Deon; 1994-1998

SCHÜTTE, Lutz; 1992-1998, +2014
SEELE, Maria; 1991-1998

TÖLLNER, Olav; 1994-1998

VROEGOP (KARLSSON), Johanna; 1993-1998

WICHMANN, Reinhard; 1994-1998; +1999
WORTHMANN (van NIEKERK), Elke; 1994-1998
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 1999
BHENGU, Busani; 1995-1999
BODENSTEIN, Elisabeth; 1995-1999
DUWE, Hannah; 1997
ELGES, Peter; 1995-1999
FREESE, Stella; 1995-1999
GEVERS, Lynne; 1997
GREVE, Michelle; 1988-1999

HEILGENDORFF, Antoni; 1997-1999

KASSIER, Dieter; 1995-1999

KENNINGTON, Jaclyn; 1995-1999
KHUMALO, S'Tokozo / Ntokozo; 1995-1999
KÖHNE, Michele; 1992-1999
LILJE, Markus; 1997-1999

LINDEMANN, Susanne; 1995-1999
MAVUNDLA (GUMEDE), Sanelisiwe; 1996-1999
MEIER, Edmund; 1998

MÜLLER, Robin; 1996-1999

NEUMEISTER, Thomas; 1995-1999
NGUBANE, Londiwe; 1995-1999
PETTY (BISHOP, BAILEY), Leigh; 1995-1999

PIEPER, Ralph; 1995-1999
REDINGER, Peter; 1988-1999

REIBELING, Michael; 1998-1999

RUBULUZA, Phiwokuhle; 1998-1999
von FINTEL, Dieter; 1995-1999

von FINTEL, Frank; 1997-1999
WELLMANN, Karl; 1989-1999
Matrikjahrgang / Matric Class 2000
ALLY, Rabia; 1993-2000
AVNON, Daniel; 1997-2000
BUHR, Mark; 1995-2000
DREWS, Nydia; 1997-2000

EGGERS (HELLBERG), Inge; 1996-2000

FORSTER, Garth; 1996-2000
GREVE (HINZE), Sonja; 1989-2000

HELMERS, Jörg; 1997-1998
IGNAT, Miruna; 1994-2000, +2000
JOHL, Astrid; 1997-1998
KLÜSENER (COOGAN), Catherine; 1996-2000

KÖHNE (UYS), Birgit; 1996-2000

KÜSEL (FREEMAN), Carmen; 1997-2000

MARTIN, Jarred; 1994-2000
MEYER, Michael; 1989-2000

MJADU, Siphelele; 1996-2000
MLAMBO, Nizopho; 1996-2000
MTHOMBENI, Siduduzo; 1993-2000
MÜLLER, Mark; 1996-2000

NDOVELA, Anderson; 1996-2000
NEUMEISTER, Sylvia; 1997
REINER, Johanna; 1999
ROBERTSON, Lloyd; 1996-2000

ROOST, Michael; 1998
ROYDEN-TURNER, Richard; 1998-2000; +2009
SCHENACH, Udo; 1996-2000

SEELE, Monika; 1993-2000

SEELE, Paul; 1996-2000

SHELEMBE, Siphumelele; 1996-2000

VOLLAIRE, Natalie; 1996-2000

VROEGOP, Adriana; 1997
WALDRON, Lara; 1999-2000

ZONDI, Sinikiwe; 1997-1998
ZULU, Mondli; 1997-1998
Matrikjahrgang / Matric Class 2001
BACH, Judith; 1998-1999
BACHMANN, Fabian; 2000 (Austauschschüler)
BODENSTEIN, Christian; 1995-2001
BOSSE (PUTTERILL), Tanya; 1997-2001

BURE, Anton; 1997-2001

BUTHELEZI, Clare; 1997-2001
CONLON, Penelope (Penny); 1997-2001
EDWARDS, Thomas; 1999-2001

ELLMANN, Wilhelm; 1993-2001
ERASMUS (RHEEDER), Amanda; 1997-2001

FICK, Chantal; 1998-1999
GEVERS (BLAND), Delia; 1996-2001

HARMS (CAWOOD), Imke; 1997-2001

HELIGENDORFF, Nicola; 1997-2001
INOCCO, Janique; 1998
IRLICH (WIERSMA), Monika; 1998-2001

KASSIER (ZIMMERMANN), Chantel / Chantal; 1994-2001

KENNINGTON, Tyron; 1998
KONING, Craig; 1997-2001
LAWRIE (CRYSTAL), Robynne; 1997-2001
LILJE, Heiko; 1999-2001

MAJOLA, S'thokozo; 1996-2001
MBONGWE, Ayanda; 1997-2001
MHLONGO, Mbali; 1998-2000
MIDDENDORF, Jonathan; 2000 (Austauschschüler)
NGUBANE, Lindelani; 1998-2001
NTOBELA, Mbali; 2001
ORTMANN (MERRIWEATHER), Liesel; 1997-2001

PETTY, Ross; 1998

PIEPER (BIZELL), Karin; 1997-2001

RABE, Robert; 1990-1995 & 1998-2001

REDINGER (EGGERS), Kirstin; 1997-2001

SCHMITT (POWELL), Genevieve; 1997-2001

SCHRÖDER, Stella; 1990-2001

SOKHELA, Nokuphila; 1997-2001
WELLMANN, Andrea; 1990-2001

WICHMANN, Stefanie; 1997-2001
WITTIG, Leon; 1998-2001
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 2002
ALLY, Ameen; 1998-1999
ALLY, Ebrahim; 1993-2002
ARMSTRONG, Marina; 1998-1999
CHAPPEL, Russel; 1998-2002
COCKBURN, Jessica; 1998-2002

DEDEKIND, Brian; 1999
DRÖGEMÖLLER, Karl; 1993-2002

FICK, Torben; 1998-1999
FORSTER (le GRANGE), Gillian; 1998-2002

GLOVER, Mark; 1998-1999
HICKMAN, William; 1993-2002
HURST, Michael; 1998
KASSIER, Torben; 1994-2002

KATHI, Sandakahle (Sanda); 1993-2002
KOHLMEYER (CROMBERGE), Brigitte; 2000-2002

KÖHNE (GOBLE), Tanja; 1998-2000

KRAUSE, Rudolf (Rudi); 1999-2002

MABASO, Simphiwe; 1998-2002
MARTIN, Merron; 1992-2002, +2007
MOXHAM, Sonja; 1998-2002
MÜLLER, Karsten; 1998-2002
OBUCHOVSKAJA, Maria; 2001 (Austauschschülerin aus Deutschland)
ORTMANN, Udo; 1998
REIBELING (HOEHLER), Karin; 1998-2002

REISSIG, Jens; 1999-2002
ROYDEN-TURNER, James; 1998-2002

SCHMIDT, Rolf; 1998-2002

SCHRÖDER, Ralph; 1998-2002

SITHOLE, Mandisa; 1998-1999
STONE, Amanda; 1998-2002

SURENDORFF, Peter; 1991-2002
USHER, Samantha; 1998
VOLLAIRE (DUNSKER), Louise; 1998-2002
WELLMANN, Bernd; 1991-2002
ZONDI, Lungile; 1998
Matrikjahrgang / Matric Class 2003
ARMSTRONG, Rodney; 1999
BACH (HELL), Charlotte; 1998-2002
BARTELS, Stefan; 1999-2003
BODENSTEIN (KLINGENBERG), Ingrid; 2000-2003

BOWKER, Leigh; 2000
BRUNKHORST, Minette; 1999-2000
BURGER, Anton; 1998
CORBRIDGE, Matthew; 1999-2000
DLADLA, Sicelo; 1999-2003
DLUDLA, Andile; 1999-2003
ELLMANN, Albert (Bert); 1993-2003

FREESE (BRAITHWAITE), Reneé; 1999

GEVERS, Leon; 1998
HOHLS, Marianne; 1998
KASSIER, Heike; 1992-2003
KHATHI, Ntombifuthi; 1993-2003
KLYNSMITH, Heinrich; 1999
KÖHNE, Marc; 1992-2003

KÖNIGKRÄMER (MINTER), Lobke; 1992-2003
MAHLABA, Lindokuhle; 1999-2003
MANYATHI, Andile; 1999-2003
MENNE, Abigail; 1993-2003
MERSON, Andrew; 1999-2000
MLAMBO, Nqubeko; 1999
NENE, Siyabonga; 1999-2003
OLIVIER (MALAN), Tharien; 1998-2003
PERA, Angelina; 1999-2001
REDINGER, Mark; 2001-2003

ROBERTSON, Ross; 1999-2003
ROBINSON, Kelly; 1999-2003
SANGWENI, Luyanda; 1999
SCHENACH (BODENSTEIN), Kim; 1999-2000

SCHRÖDER, Klayton; 1999-2001
SEELE, Barbara; 1995-2003
SIBISI, Sithembiso; 1999-2003
van der WESTHUIZEN, Nicolette; 1999-2000
von BROEMBSEN, Gian; 1999-2003
WALSH, Melanie; 1997-2003
Matrikjahrgang / Matric Class 2004
ALLY, Shazia; 1998
BLECKETT / BLECKERT, Jarryd; 1998-2001
BOSSE, Ilse; 2000-2004
BRAND (de GUISTI), Annika; 2002-2004
BRITS, Conrad; 1998-1999
CAMPBELL-COWAN, Alistair; 2000-2003
COCKBURN (LONG), Ingrid; 1998-2004

DREWS, Andrea; 2000-2002
DRÖGEMÖLLER, Kirsten; 1998-2004
FRENZEL, Gary; 2000-2004
GEVERS, Astrid; 2000-2001
GOUGH, Leandra; 2000
GRADINSKI, Alexander; 2002
HELLWEGE, Benedikt; 2000
HENSELER, Desirée; 2003
HICKMAN, Gregory (Greg); 1998-2004
HORN, Peta (-Lynn); 2001-2002
JAMES, Bruce; 1998-2004

KHUMALO, Pearl; 2000-2004
KRAUSE, Robert (Robbi); 1999-2004
MAJOLA, Mandisa; 2000-2001
MOHAMED (LABHADUR), Shazia; 1999-2004
MÜLLER, Brian; 1998-2000
MÜLLER, Marielle; 1998-2000
NGEMA, Nomfundo; 2000-2002
NTANZI, Charmaine; 2000-2004

RABE (LINDEMANN), Nadia; 1998-2004; oo 2014 Björn LINDEMANN
ROMMELSPACHER, Karl; 1998-2004

ROHWER, Christian; 1998-1999

SCHLEYER, Nick; 2001-2002
SCHLEYER, Sandra; 2001-2004
SCHMIDT (GORDIJN), Nicola; 2000-2004

SIEMENS, Roy; 2000-2004
SUMMERS, Imke; 2000-2004
THOM, Shaun; 1999
TSATSI, Buhle; 2000-2004
von FINTEL, Maike; 2001-2004
von FINTEL, Stefan; 2000-2004
WALSH, Colin; 1998-2004
WALTON, Shaun; 1998-2004
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 2005
BODENSTEIN, Marianne; 2002-2005
BOSSE, Gisela; 2001-2005
BURGER, Deon; 1998-2000
CORBRIDGE, Peter; 1999-2000
GRIESSE, Edmund; 1998-2000
HLAYISI, Thembani; 2001-2003
HOHLS, Rudi; 1998-2000
HUGHES, Tane; 2000
KASSIER, Conrad; 1994-2005
KING, Naomi; 1998
LAWRIE (GRIFFITH), Kirsten; 2001-2003

MARCOVICH, Hayley; 1998, 2001-2002
MARTIN (de JAGER), Caitlin; 1994-2005

MLIPHA, Sandile; 2001-2005
MNGADI, Melusi; 2001-2004
MNTUNGWA, Nondumiso; 2001-2005
MOXHAM, Tanja; 2001-2005
MTSHALI, Prudence; 2001-2005
MTSHALI, Sinenhlanhla; 2001-2003
MTUNGWA, Nondomiso; 2002
NAIDOO, Quereisha; 2000-2002
PAKKIES, Thabiso; 2001-2002
ROMMELSPACHER, Anja; 1994-2005
RÖSSLER, Carmen; 2001
RÖTTCHER, Carl-Hein; 1994-2005
SCHMITT, Nicole; 2002
SHABALALA, Tebogo; 2001-2005
SHAIK, Muhammed; 2001
SHELEMBE, Siphilile; 2001-2005
STEGEN, Kim; 2001
SUNKE, Melanie; 2002
von BROEMBSEN, Linda; 2001-2003
WILLIAMS, Nicole; 1998-2005
ZACHARIOU, Vasillie; 1999-2002
Matrikjahrgang / Matric Class 2006
AHEER, Neelesh; 2000-2006
BARNARD, Roxanne; 2004-2006
BLÄTTLER, Evelyn; 2005 (Austauschschülerin aus der Schweiz)
BOTOULAS, Lisa; 1999 (or class of 2005)
BRAND, Katrin; 2002-2006
BRASSEL, Yvonne; 1999-2000
FISCHER, Maren; 2004 (Austauschschülerin aus Deutschland)
FRENZEL, Colin; 2002-2006
FRENZEL, Lindy; 2002-2004
GEVERS, Ingrid; 1998-2001
GOVENDER, Denisha; 1998-2006
HEILMANN, Sonja; 2005 (Austauschschülerin aus Deutschland)
JAMES, Steven; 1998-2001, 2004-2006

KLIPP, Lisa; 2002-2003
KÖHNE, Jessica; 1995-2006
KÖHNE, Karen; 1995-2006
KÖHNE, Peter; 1998-2006
KÖNIGKRÄMER (STRASHOORN), Anke; 1995?-2006

LOUW, Stefan; 2002-2006
MAZIBUKO, Zamangwe Londiwe; 2002-2006
MENDES (TANNER), Natasha; 2002-2006
MOHAMED, Anwar Afthab; 1998-2006
MOSSLEY, Sarah; 2002
MTHOMBENI, Nolwandle; 1998-1999
NGCOBO, Khanya; 2002-2006
NGUBANE, Nkonzwenhle; 2002-2005
NKOMO, Nokwanda; 2002-2006
NKUNA, Noluthando; 2002-2006
NULLIAH, Thanya; 1998-2006
NZIMANDE, Lorraine; 2002-2006
REIBELING, Petra Carmen; 2002-2006
RÖHRS (HAGEDORN), Elfriede; 2002-2006

RÖTTCHER, Kelly; 1998-2001
SIKHAKHANE, Siphokazi; 2001-2006
SIYAYA, Sizombonga (Don); 2002-2006
SOSIBO, Thabisile; 2002-2003
SURENDORFF, Mitchell; 1998-2006
TURTON, Lori; 2002
TURTON, Stuart; 2002-2006
WALTON, Kerry-Ann; 1998-2002
WESSELS (DRÖGEMÖLLER), Anneliese (Lisa); 2003-2006

WITTIG, Neil; 2002
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 2007
AHEER, Tharan; 2000-2007
AKKERT, Diana; 2003-2007
ANDERSON, Jessica; 1998-2002
COWIE, Murray; 1999-2000
DREWS, Bianca; 2000-2002
ERASMUS, Pieter; 1998
HOCHHAUSEN, Julia; 2005 (Austauschschülerin aus Deutschland)
JANIKULA, Markus; 2004-2006
JOHNSON, Wilco; 2005
KASSIER, Brigitte; 1998, 2003-2007
LILJE, Loren; 2003-2007
LÜHNING, Tamaryn; 2003
MAHARAJ, Nishkar; 2003
MALZAHN, Yul; 1998-2007
MATHONSI, Gabriel; 2003
MÜLLER-NEDEBOCK, Daniel; 2004-2007
NAIDOO, Tasmin; 2000-2002
NGUBO, Nompumelelo; 2003-2007
NTOMBELA, Philile; 2003-2007
PLEY, Phillip; 2003-2005
ROBERTSON, Tanith; 1999-2007
SAAYMAN, Maricha; 2003
SCHELLER, Joelle; 2003-2004
SCHMIDT, Danielle; 2003-2007
SINN (van ROOYEN), Ingrid; 2003-2007

STEELE, Priscilla; 1998-2007
STRATENWERTH (KRAUSE), Roxanne; 2002-2007

TURTON, Danielle; 2002
VROEGOP, Barnabas; 1998-2002 & 2005-2007
ZACHARIOU, Michael; 1999-2003
ZUMA, Sazile; 2003-2007
Matrikjahrgang / Matric Class 2008
ALTMANN, Christopher; 2004
ANDERSON, Kate; 1998-2003
BACH, Jonathan; 1998-2002
BERGMAIR, Lisa; 2001-2003
BOTOULAS, Athena; 1999
BRAND (SCHRÖDER), Birte; 2003-2008
CORBRIDGE, David; 1999 (or class of 2007)
DANIEL (KRUGER), Megan; 2005-2008

ESTERHUIZEN, Marié-Louise; 1998
GAISFORD, Elizabeth; 2004-2008
HARVEY, Chanel; 2004
HEGGENSTALLER, Janine; 2004-2008
JACOBS, Arnold; 1998-2008
JAKOBSMEYER, Gianluca; 2007 (Austauschschüler)
JANIKULA, Daniela; 2007-2008
KARKOWSKI, Lilli; 2007 (Austauschschülerin)
KÖNIGKRÄMER, Sören; 1998-2008
KUDER, Kevin; 2007 (Austauschschüler)
MAHARAJ, Thashir; 2002-2007
MANYATHI, Nokothula; 2004-2008
MNTUNGWA, Nomzamo; 2004-2006
MOXHAM, Emily; 2004-2008
MTHEMBU, Thuba; 2004-2008
MTSHALI, Melusi; 2001-2003
NIEUWOUDT, Brian; 1999 (or class of 2007)
ORTMANN, Edwin; 1998-2000
PUTTKAMMER, Julien(ne); 1998-2008
RAMDAD, Thashir; 2002-2008, +12.11.2008
ROMMELSPACHER, Claudia; 1998-2008
SENKE, Stefanie; 2004-2008
WILLIAMS, Dylan; 2002-2003
ZONDI, Nolwandle; 2004-2007
Matrikjahrgang / Matric Class 2009
BRÜGGEMANN, Rosali; 2006-2009
BURE, Byron; 2006-2009
FILTER, Melissa; 2006-2009
FRITZ, Lili; 2008
GCABA, Xolani; 2006-2007
HESOM, Claire; 2006-2009
HINZE, Uwe; 2007
ISAACS, Nandipha; 2006-2009
KABEN, Steve; 2002-2003
KATHI, Samukelisiwe; 2007-2009
KÖLLNICK, Sean; 2006-2009
KÜSEL, Ralf; 2006-2009
KRÜGER, Torsten; 2006-2009
MCHUNU, Sinegugu; 2004-2006
MÜLLER, Maike; 2006-2009
MÜLLER-NEDEBOCK, Aninka; 2006-2009
NEL, Louise; 1998-2009
NEL, Tracy; 2006
NENE, Nkosingiphile; 2006
NIEUWOUDT, Nicole; 1999
NKOMO, Nosabelo; 2004-2009
NYATHIKAZI, Refiloe; 2006-2009
NYOKA, Wandile; 2006-2009
OBORSKI, Maria; 2006
ORTMANN, Edwin; 1999
REINSTORF, Martina; 1998-2002
RENCKEN, Rolf; 2006-2009
RICHTER, George; 2007
ROBERTSON, Roy; 2006
RÖHRS, Annelize; 2006-2009
RÖLL, Svenja; 2002-2004
RÖTTCHER, Jannik; 1998-2009
SHAKU, Boitumelo; 2006
SILL, Ann-Kathrin; 2008
SURENDORFF, Jaydene; 1998-2009
von FINTEL, Klaus; 2001-2006
WILLIAMS, Shaun; 1998-2009
Top
Matrikjahrgang / Matric Class 2010
BETHGE, Christoph; 2007-2008
BUTHELEZI, Sibusiso; 2006-2007
DUBE, Dambisa; 2001-2010
DUMAKUDE, Sibusisiwe; 2002-2010
GERKEN, Horst; 2007
GOFFIN, Alexandre; 2009
GRAF, Maurice; 2007-2010
HEGENSTALLER, Jamie; 2005-2007
KASSIER, Karin; 2006-2010
KOHRS, Kirsten; 2006-2010
LEBEKO, Senoko; 2008
le GRANGE, Jessica; 2007-2010
MAZIBUKO / BUTHELEZI, Sandile; 2006-2007
MEIER, Lionel; 2008
MEYER, Carmen; 2008-2010
MÖHLIG, Marle; 2008-2010
MQAISE, Tshepo; 2006-2007
NGEMA, Silindile; 2007-2010
OBORSKI, Lisa; 2006
PIETERSE, Branden; 1999
REDDY, Duane; 2004
RICHTER, George; 2008
ROMMELSPACHER, Elke; 1999-2010
SANDALLS, David; 2006-2008
SCHEFFER, Rory; 2002-2003
van der HAAR, Kieran; 2006
WEHR, Gitte; 2006-2010
WILLIAMS, Kyndra; 2002
YOUNGE, Rayne; 2006-2010
ZACHARIOU, Alexia; 1999-2006
ZACHARIOU, Eleni; 1999-2006
Matrikjahrgang / Matric Class 2011
BOSHOF, Maxine; 2000-2005
BOSSE, Ulrich; 2007-2011
BROOKS, Paula; 2006-2011
CELE, Nokwanda; 2007
COLLINS, Leigh-Ann; 2011
DAVIES, Bruce; 2009-2010
DEDEKIND, Daniella; 2007-2011
DUMAKUDE, Thelezinhle; 2002-2011
DUMINIET, Bianca; 2007-2011
FANDALEKI, Sarah; 2003-2004
FRENZEL, Philip; 2007-2011
FREYER, Juan; 2007
GREYLING, Emily; 2000-2005
GUMEDE, Njabulo; 2007-2011
HINZE, Marcel; 2007
HOLLWECK, Melissa; 2006
KÖHNE, Johann; 2000-2011
KÖNIG, Gisela; 2010-2011
KÜSEL, Lenard; 2007-2011
le GRANGE, Francois; 2007
MANZINI, Thabiso; 2007-2011
MENDES, Domenique; 2007-2011
MORGAN, Amber; 2008
NAIDOO, Melanie; 2007-2011
NEL, Steve; 2000-2011
NONGQOTHO, Aluncedo; 2005-2007
NOTHAFT, Sebastian; 2008
NTULI, Dumile; 2003-2005
NULLIAH, Leeshen; 2000-2007
PRIGGE, Raimo; 2007-2008
PUTTKAMMER, Natascha; 2000-2008
RAMDAD, Jaistha; 2002-2008
REINSTORF, Ulrike; 2000-2002
REDDY, Haviksha; 2007-2011
RÖHRS, Oscar; 2007-2011
ROTTCHER, Nicholas; 2000
SCHÜRSTEDT, Jürgen; 2007
SHAWE, Kelly; 2007-2011
SMITH, Rebecca; 2008-2011
STRYDOM, Shannon; 2006-2009
THOMAS, Layla; 2006-2011
TRASSL, Lilith; 2002-2006
WOHLTERS, George; 2005-2007
ZWANE, Sandile; 2007-2011
Matrikjahrgang / Matric Class 2012
ANDERSON, Russell; 2001-2005
BACH, Benjamin; 2001-2002
BRÜGGEMANN, Monica; 2010-2012
DLAMINI, Miranda; 2008-2009
du TOIT, Edrich; 2008-2012
du TOIT, Timon; 2008-2012
FANDELEKI, Luyanda; 2001-2012
FILTER, Stefan; 2008-2012
HOFFMANN, Maria; 2002-2012
HLABISA, Nonhle; 2008-2012
JACOBS, Carmen; 2001-2012
KARLSEN, Portia; 2000-2012
KLINGENBERG, Monique; 2008-2012
KRUSE, Rebecca; 2010
LADURELLE, Andy; 2006-2007
LICHTENBERG, Roland; 2001-2002
MAJOLA, Nomakhwezi; 2005-2012
MASHOKO, Junior; 2011-2012
MOLEFE, Mathuto/Nomfundo; 2008-2009
MÜLLER, Philip; 2008
MYEZA, Nomthando Mbalenhle (Mbali); 2008-2012
NAIDOO, Nadia; 2001-2002
NEL, Karen / Karin; 2008-2012
NTULI, Siseko; 2003-2005
NYATHIKAZI, Nomathamsanqa (Thami); -2008-2012
OOSTHUIZEN, Lloyd; 2001
ORTMANN, Karsten; 2008-2012
ORTMANN, Martin; 2008-2012
REMBOLD, Stefanie; 2008-2012
ROMMELSPACHER, Marc; 2001-2007
ROMMELSPACHER, Matthias; 2001-2012
SCHÜRSTEDT, Jürgen; 2008-2009
SINN, Olaf; 2003-2012
SITHEBE, Thandeka; 2006-2010
STRYDOM, Simoné; 2007
TWALA, Mthokozisi; 2008-2012
van den BERG, Jacobus; 2008-2012
VOLKER, Chezelle; 2008-2012
von KETELHODT, Katharina; 2010-2011
von SEYDLITZ, Michael; 2001-2012
WEHR, Lisa; 2009-2012
WITTHÖFT, Gisela; 2008
Matrikjahrgang / Matric Class 2013
DAVIES, Lisa-Marie; 2009-2013
DEDEKIND, Ruben; 2009-2013
DLADLA, Sibahle; 2009-2013
DREWS, Damian; 2009-2010
DUMA, Londa; 2009
du TOIT, Timon; 2013
DÜVEL, Marc; 2002
GUNTER, Craig; 2010-2013
HIESTERMANN, Tristan; 2009-2013
HOHLS, Karsten; 2002-2005
KHESWA, Msizi; 2010-2013
KHAN, Ayesha; 2010-2013
KÖHNE, Reinhard; 2002-2013
KOHRS, Andrea; 2009-2013
KÖNIGKRÄMER, Thomas; 2002-2013
KÜSEL, Inka; 2009-2013
MAHARAJ, Dhiyajana; 2002-2003 & 2009-2013
MAJOLA, Khule; 2006-2010
MSANE, Ntokozo; 2001-2013
NAUDÉ, Ashley; 2009
NEMBULA, Nonkululeko; 2009-2013
NEWEL, Caleb; 2009-2013
NZUZA, Ntandoyenkosi; 2009-2010
ORTMANN, Nadia; 2009-2013
PIERCE, Guy; 2010
RÖHRS, Lukas; 2010-2013
STAFAST, Leanne; 2010
STRYDOM, Simoné; 2008-2009
TRASSL, Zoë; 2002-2007
VATO, Oyama; 2010-2013
WILLIAMS, Whitney; 2002-2003
ZWANE, Ntuthuko; 2009-2013
Matrikjahrgang / Matric Class 2014
CHRISTIANSEN, Nadia; -2014
HLELA, Bongimpilo; -2014
IZAACS, Zanda; 2010-2014
KHESWA, Lungani; -2014
KLINGENBERG, Stefan; -2014
KLIPP, Sven; -2014
MAHNECKE, Thomas; -2014
MASIKANE, Nomxolisi; 2009-2010 & 201?-2014
NENE, Mongezi; -2014
PRETORIUS, Carla; 2009-2014
RAMALINGAM, Jeremy; -2014
REMOLD, Andrea; 2010-2014
SCHRÖDER, Kyle; -2014
SCHWEIGER, Paige; 2013-2014
UYS, Jaco; -2014
van ROOYEN, Juan; -2014
VILIKAZI, Thabiso; -2014
VOLKER, Reece; -2014
Matrikjahrgang / Matric Class 2015
BROOKS, Christél; 2012-2015
HOFFMANN, Simon; 2003-2015
KÜSEL, Stephan; 2007-2015
LANDMAN, Alyssa; 2007-2015
LANDMAN, Ashleigh; 2007-2015
LUCHT, Monika; 2012-2015
NKOSI, Londuthando; 2013-2015
ORTMANN, Ilse; 2003-2015
STANSFIELD, Michelle; 2011-2015
von SEYDLITZ, Tobias; 2003-2015
ZICK, Laura; 2013-2015
ZUMA, Bridget; 2014-2015
ZUNCKEL, Michael; 2003-2008 & 2014-2015
Top
Unbekannter Jahrgang und Andere / Unknown Class and Others
AHRENS, Hinrich; oo Maryke SCHLEBUSCH
AHRENS, Johannes; 1935-1945, +2000
ANDRESSEN, Martha; ~1918-1919, +1997
APPELT, Peter; oo Rozy
BAKEBERG (BENSE), Rita; 1952-1953, +1982
BEKKER, Pieter; oo 1998 Isabella
BIELEFELDT, Martin; 1925-1926, +2003
BODENSTAB (ROSS), Johanna; 1930-1933, +1991
BODENSTEIN, Kimmy; oo 1998 Janet BARKER
BOSCH, Windfried; 1959-1966, +2009
BOSSE, Walter, 1929-?, +1996
BUHR (PETERS), Elfriede; 1925-1927, +1994
BUHR (HILLERMANN), Erna; 1940-1943, +2005
BUHR (RÖSSLER), Gertrud; um 1927; +<1997
BUHR, Hilda; 1939-1945, +2005
BUNGE (FRÖHLING), Emilie, 1945-1946, +2009
BURE, Franz; 1946-1947; +2012
BURTSCHE (WATT), Rahel; oo 1998 Graham WATT
CHANNING PEARCE, Julian; oo Carla
DAHLMANN, Kersten; 1950-1951, +1991
DEDEKIND (VOLKER), Edelgard; +1997
DEDEKIND, Erich; 1930-1933, +1985
DEDEKIND (SCHROEDER), Erika; um 1927, +1988
DEDEKIND, Hedwig; +1996
DEDEKIND (BRAMMER), Ingeborg; 1927-1929, +1993
DEDEKIND, Victor; um 1927; +<1997
DEDEKIND, Walter; ?, +1994
DENGEL, Ralph; oo 2005 Maria BARANOVA
DETT, Wolfgang; 1960-1967, +2013
DIRSUWEI (KÜSEL), Franziska; 1953-1954, +2001
DITTRICH, Adolf; ~1910, +1981
DITTRICH (LINDHORST), Bertha; 1939-1948, +1997
DITTRICH, Clifford; 1933-1934, +1988
DITTRICH (PAUL), Hedwig; 1944-1949; +2011
DITTRICH (ORTMANN), Monika; 1942-1950, +2001
DITTRICH, Thea; +1997
DITTRICH, Waldemar; 1937-1945, +2006
DREWS (SCHÜTZ), Marie-Elisabet; 1942-1943, +2013
DRÖGEMÖLLER (EGGERS), Hildegard; ?, +2001
DÜVEL (GEYSER), Almine; um 1927; +<1997
DÜVEL, Ernst; 1938-1945, +1993
DÜVEL, Marie; ?, +1994
DÜVEL, Norman; 1945-1954, +1992
DUWE (NKULULA), Hannah; oo Serge NKULULA
EGGERS, Jens; oo 2007 Belinda DERMAN
EGGERS, Willy; +1999
EHLERS, Anna; 1928, +1993
ENGELBRECHT, Peter; oo 2002 Jessica BIRD
EVERILL, Carl; 1974-1978, +1997
FLEISCHHAUER, Hagen; 1943-1947, +1992
FORTMANN, Ewald; 1928-1929, +1994
FORTMANN, Otto; 1936-1937, +1990
FORTMANN (BENEKE), Rona; 1945-1947, +1997
FRAUENSTEIN, Hilmar (Tubby); 1961-1965; +2012
FREESE (RENCKEN), Ingrid; 1944-1946, +1992
FREESE, Remo; 1942-1948, +2004
FREESE, Werner; oo January 1954 Maggie, Durban
FRENZEL, Margot; 1941-1946; +2012
FRENZEL, Martha, +1990
FRENZEL, Walter; 1941-1944; +1999
FRISCHBUTTER, Martha; +1990
FRITSCHE (MOSTERT), Kirsten; oo 2005 Paul MOSTERT
FRÖHLING, Denis; 1937-1944, *30.3.1928, oo Maggda GEVERS, +14.8.2005
FRÖHLING (RÖMER), Sybille; 1928-1929; +2010
GANZHORN (KLINGENBERG), Inga; 1935-1936, +2015
GATHMANN, Heinrich; 1901-1904, +1983
GATHMANN, Werner; +1997
GERNHOLTZ, Vernon; 1957, +1991
GEVERS, Ingrid; oo 2011 Leon JACKSON
GEVERS, Leon; oo 2013 Saskia BROOKS
GEVERS (FRÖHLING), Magda; 1943-1944, +2004
GEVERS, Rolf; oo 2006 Riëtte MARAIS
GRIESSE, Carl; oo Heda
GRIESSE, Simon; oo 2000 Tarryn de KLERK
HARDMANN (HARTMANN?), Johnny; um 1927; +? vor 1997
HARMS (van NIEKERK), Ingrid; 1945-1948, +1994
HARMS (LANE, MARWICK), Kisten; ?; oo 2008 Matthew MARWICK / WARWICK
HARRIS, George; ?, +1990
HAVEMANN, Grace; 1936-1944, +2006
HAVEMANN, Willem; 1946-1947, +2002
HOHLS, Heini; 1904-1905; +1980
HOHLS, Herbert; 1928-1929, +2003
HOHLS (LILJE), Margarete; +1993
HOHLS, Merwin; oo 2011 Ruth EGGERS
HOHLS (VERMEULEN), Mildred; 1934-1942, +1998
HOHLS, Nadia; oo 2011 Charlie WILSON
HOHLS, Oswald; 1934-1935, +2000
HOHLS, Stillfried; 1929-1930, +2004
HOHLS, Traugott; +1992
HOHLS, Victor; 1922-1924, +1981
HOHLS, Willy; +1990
HÖRMANN (BUNGE), Erna; ?, +2006
HÖRMANN (QUICK), Inez; um 1927, +<1997
ISERMANN, Anneliese; ?; +2008
JESSNITZ, Ilse, *1928 Namibia
; +13.9.2009
JUNGE, Walter; ?, +2000
KAISER, Adolf; 1932-1941; +1991
KAISER, Gertrud; ~1932
KAISER, Linda; ~1932
KARLIN, Gert; 1951-1954, +1997
KASSIER, Erika; 1946-1955; +2010
KASSIER, Ernst; +1998
KASSIER (KLINGENBERG), Hilda; 1906-1911, +1983
KASSIER (HINZE), Thekla; 1935-1944; +2011
KASSIER (BURE), Therese; 1905- ca. 1912, +1981
KASSIER, Victor; 1942-1948, +2009
KASSIER, Walter; 1908-1916, +1985
KASSIER, Werner; 1922-?, +2003
KATZENSTEIN (MÜLLER), Flora; 1935-1944, +2013
KEDING, Achim; oo 2005 Gudrun KELLER
KEDING, Andreas; oo 2004 Viktoria PAULIK
KEDING (geb. SEMELS), Frauke; Pastorenfrau; +2000
KEDING, Olaf; ?; oo Katje
KEYSER (KÜSEL), Hildegard; 1936, +1985
KLINGENBERG, Armin; 1940-1942, +1994
KLINGENBERG, August; 1950, +2013
KLINGENBERG (LÖTTER), Cordula; oo Chris LÖTTER
KLINGENBERG, Kuno; 1946-1949; +2010
KLINGENBERG, Ronald; oo 2009 Monica URBANSKY
KOCH, Johann; oo Carin SMIT
KÖHNE, Ella; +1990
KÖHNE, Ewald; 1927-1929, +1993
KÖHNE, Gerhard; 1933-1942, +1998
KÖHNE, Hans; 1927-1933, +2007
KÖHNE, Jes; 1938-1946, +2009
KÖHNE (SCHROEDER), Lucie; 1946-1958, +2015
KÖHNE (KASSIER), Minchen; *10.8.1906, oo 28.2.1935 Hans KASSIER, +22.5.2012
KÖHNE, Ockert; oo 2004 Carol HAMANN
KÖHNE, Ronald; 1955-1966; +2010
KOHRS (MEYER), Betha; 1902-1905, +1990
KÖPLER (SCHUHMANN), Erna; um 1927; +
KRUG, Erwin; 1972-1976, +2000
KUHN, Edgar; 1934-1945, +2009
KÜHN, Hildegard; 1976-1979, +1983
KUHN, Manfred; oo Birgit SCHIRGE
KUHN (BENSE), Meta; 1940-1942, +1986
KÜSEL (FREESE), Edna; 1932-, +1997
KÜSEL, Fritz-Erich; um 1927; +<1997
KÜSEL (EVERILL), Karin; um 1927; +<1997
KÜSEL, Martin; oo Sherene LAUE
LAATZ (RIETH), Olga; 1949-1950, +2013
LAUE, Albert; 1923, +1986
LAUE (BARTHOLOMEW), Edeltraut; 1934-1940, +1994
LAUE, Emil; 1925, +1986
LAUE, Erwin; 1940-1948, +2005
LAUE, Ewald; um 1927
LAUE, Leonard; 1932-1939, +1995
LAUE, Mac; 1925-1931; +2000
LAUE (KITCHEN), Ottilie; 1933-1940, +1990
LAUE, Otto; um 1927
LAUE, Richard; 1929-1935; +1991
LAUE (ORTMANN), Vera; 1939-1943, +2000
LEISEGANG, Joy; ~1932
LILJE (KOCH), Cecilie; um 1927; +<1997
LILJE, Sylvia; um 1927; +<1997
LINDHORST, Alma; um 1927; +<1997
LÖCHELT, Ansgar; oo 2010 Monique SCHNEIDER
LÖCHELT, Jonathan; oo Kerstin
LORENZ, Irma; 1932-1933, +2003
LÖTZ, Sibylle; +1987
LÜDEMANN (KARBERG), Erika; 1922-1936, +1992
LÜDEMANN (HOHLS), Thea; +2000
LÜßMANN / LÜSZMANN, Ilse; um 1927; +<1997
LÜSSMANN (HANSEN), Mariechen; 1927-1933, +1987
MARTENS, Remy; 1937-1945, +2007
MARTINS (WESSELS), Valerie; 1936-1941, +2014
MENCKE, Edelgard; 1944-1947, +1987
MENCKE (McFARLAND), Edith; 1940-1941, +1985
MEYER (MINAAR), Liesel; oo 2015 Jacques MINAAR
MEYER, Louis; 1943-1944; +2012
MEYER (NIEBUHR), Mechthild; um 1927; +<1997
MEYER (KOCH), Natalie; um 1927; +<1997
MEYER, Selvyn; 1941-1944, +2006
MOEHLE, Victor; 1930-1931, +2006
MUHL (KLINGENBERG, LILJE), Erica; *29.5.1926 Harburg, ZA; oo1 22.1.1949 Berthold KLINGENBERG (+1956), oo2 15.9.1962 Hermannsburg - Richard Lilje; +9.4.2009 Greytown
MUHL, Gerhard; 1954-1955; +2007
MÜLLER, Lilly; um 1927; +<1997
MÜLLER, Theo; 1938-1939, +1997
NEL, Steve; 1938, +1983
NUSS (OBERHOLZER), Erna; 1920-1926; +2012
NUSS, Karen; 1977-1981, +1994
NUSS (HOHLS), Minnie; +1996
NUSS (AYLES), Naomi; 1963-1964, +1990
NUSS (MURRAY), Olga; 1927-1930, +1998
NUSS, Werner; 1928-1929, +1984
OELLERMANN (RÖSSLER), Evelyn; um 1927; +<1997
OELLERMANN, Erwin; um 1927; +<1997
OELLERMANN (HELLBERG), Lucie; 1927-1930, +2005
OELLERMANN (HOHLS), Magda; 1929-1930; +2008
OELLERMANN (MEYER), Ruth; 1939-1940, +1994
OHLHOFF, Elfriede; +1980
ORTMANN, Alec; 1937-1940, +2005
ORTMANN, Friedrich; 1936, +2005
ORTMANN (REINSTORF), Liska; oo Henning REINSTORF
ORTMANN, Lynette; oo 2004 Duncan MOIG
ORTMANN, Otto; 1936, +1992
ORTMANN, Theo; 1937-1929, +1993
OTTE (BURE); 1936-1938, +1982
PAUL, Heike; oo 1998 Francois KRUGER
PAUL, Willy; 1941-1944, +2000
PETERS, Ernst-Adolf; 1947-1948, +1990
PETERS, Hans-Wolfgang; 1970-1974, +2014
PRAEKELT, Klaus; 1947-1951, +1992
POPPE (ORTMANN), Martha; +1997
QUABECK, Torsten; 1976-1980, +1988
RABE (KASSIER), Ida; ?, +2001
RABE (WORTMANN), Brunhilde; 1932-1940, +2015
RASCHKE (SCHILDWACH); um 1927; +<1997
REDINGER, Connor; 2012-2015, +2015
REDINGER, Heidi; oo André SWANEPOEL
REDINGER, Helmut; um 1941
REDINGER (SCHRÖDER), Nicola; oo 2006 Roland SCHRÖDER
REDINGER, Otto; 1936-1939, +2009
REIBELING (RÖTTCHER), Johanette; -1922, +1996
REIFF, Wolfgang; 1955-1958, +1992
RENCKEN, Louis; 1930-1935, +1998
RÖHRS, Erik; oo 2000 Marit WOHLBERG
RÖHRS, Theodor; 1899-1900, +1982
RÖHRS, Werner; 1955-1957, +2015
ROHWER (FILTER), Anna; Hermannsburger Dorfbewohnerin, +1984
ROHWER, Dora; Hermannsburger Dorfbewohnerin, +1998
ROHWER, Dorothea; +1992
ROHWER, Egmont; um 1927; +<1997
ROHWER, Gunther; 1948-1949; +2011
ROHWER, Maria; +1992
RÖMER (FRÖHLING), Gerda; 1928-1929; +2008
RÖSSLER, Ludwig; 1941-1943, +2000
RÖTTCHER (STUMPF), Agnes; um 1927; +<1997
RÖTTCHER, Anton; 1931-1939, +1991
RÖTTCHER, Bobby; 1933-1936, +1991
RÖTTCHER, Denzil; 1963-1969, +1981
RÖTTCHER (MUHL), Ellie; +1997
RÖTTCHER (LAUE / LAATZ), Inge; 1922-1924, +1997
RÖTTCHER, Kurt; 1922-?, +2000
RUNZLER, Ludwig; um 1927; +<1997
SCHENACH, Kim; oo Johann BODENSTEIN
SCHIRGE, Adolf; 1938, +2005
SCHIRGE (von FINTEL), Leni; 1927-1928, +1994
SCHMIDT (SIEBEN), Gerda; 1923-1924, +1991
SCHMIDT (NIEHAUS), Thea; 1943, +1986
SCHRÖDER, Alec; 1928-1929, +2004
SCHRÖDER (Köhne), Lucie; 1946-1958, +2015
SCHROEDER, Ewald; 1924-1926, +1984
SCHROEDER, Heinz; ca. 1919-1920, +1981
SCHROEDER, Manfred; ?; oo Nicolette Pretorius
SCHROEDER (GUSH), Melanie; ?; oo Matthew GUSH
SCHULZE, Anni; um 1927; +<1997
SCHULZE, Ernst-August; 1927-1928, +1987
SCHUMANN (FREESE), Dora; 1901, +1986
SCHUMANN, Herta; 1945, +2005
SCHÜTTE, Gunther; oo Jeanne
SCHÜTTE, Heini; 1942-1944, +2003
SCHÜTZE (KLINGENBERG), Hilda; 1936-1944, +2013
SCHÜTZE, Louis; 1945-1954, +1998
SCHÜTZE (GAERDES), Thea; 1944-1951, +2013
SCRIBA (LAMMERDING), Erica; 1945-1955, +1994
SIEBEN (MINNY), Rhona; 1942-1945, +2006
SPREEMANN, Frank; 1978-1981
SPREEMANN, Hanni; ?, +1994
STEGEN (GASKETT), Helga; 1951-1953, +1997
STERN, Heinrich; 1951-1953, +2007
STOBBE-KAISER (STEINBRINK), Uta; 1955-1964, +1983
STRUCK, Eckhart; 1946-1947, +2003
SURENDORFF, Bill; 1922-1930, +1994
SURENDORFF, Burchardt; 1925-1935, +1985
SURENDORFF, Friedrich; +1988
SURENDORFF, Hermann; 1939-1941, +2012
SURENDORFF (HARRIS), Klärchen; um 1927
SURENDORFF, Ruben; ?; oo 2006 Olive NEL
SURENDORFF, Walter; 1927-1936, +1982
THOMPSON, Nancy; um 1927; +? vor 1997
THOMPSON, Peggy; um 1927; +? vor 1997
TORLAGE (HAVEMANN), Elizabeth; ?, +1983
TORLAGE, Erwin; 1926-1931; +1992
TORLAGE, Victor; 1938-1945; +2006
TRÄTSCHLER, Herbert; 1948-1952, +1984
UHLMANN, Udo; 1942-1950
USHER, Samantha; oo 2010 David VINEY
UTTA, Birkhild; Volunteer 1964; +2014
van HUYSTEEN, Blignaut; 1994, +2006
VERMEULEN, Desmond; oo 2000 Frieda WICHMANN
VOLKER, Doris; oo 2000 Gottfried SETTGEST
VOLKER, Ferdinand; 1901-1902, +1986
VOLKER, Otto; 1901-1902
VOLKER, Theodor; 1901-1902
von AHLFTEN, Nils; oo 2007 Norma VLOTMANN
von BENECKE, Jodi-Ann; oo 1999 Pierre VERMEULEN
von BÜLOW, Nicholas; 1979, +1980
von BUTLER, Wilfried; oo 2001 Kathrin STAMM
von FINTEL, Alex; oo Angie
von FINTEL, Ingo; oo 2007 Ora KRIEL
von FINTEL, Werner; *7.2.1934 bei Estcourt, Farmverwalter, oo 5.1958 Inge HELLBERG, +19.3.1998 Hermannsburg
von KRAUSE, Johann Wilhelm; ?
von SEYDLITZ, Daniela; oo 2005 Martin TOBLER
VORWERK, Mark; oo Ilse von FINTEL
WESSELS, Johannes; 1947-1967, +2006
WICHMANN, August; 1939-1940, +2009
WICHMANN (SCHROEDER), Dorothea; 1929-1930, +2006
WICHMANN (NORDEN), Ida; 1931-1932; +2008
WICHMANN (BURE), Theodore; 1929-1931; +2006
WITTHÖFT, Eckhard; 1961-1963; +2005
WITTHÖFT, Hans; 1957-1958; +2012
WITTHÖFT (STRUCK), Irene; 1953-1954; +2012
WITTHÖFT, Roland; 1953-1955, +1993
WITTIG, Eduard; um 1927; +<1997
WITTIG, Robert (Bobby); 1931-1932, +1994
WOLFF, Martha; Hermannsburger Dorfbewohnerin, +1982
WORTHMANN (WORTHMANN), Hedwig; um 1927; +<1997
WORTHMANN (BESTER), Lynette; 1962-1964; +1998
WORTMANN, Alfred (Ally); 1933-1934, +1998
WORTMANN, Arthur; 1960-1971, +1982


Top
Lehrer an der DSH 1865-2013 / Teachers at HMB 1865-2013

AHRENS, Herr; Missionar, Schulleiter; 1890-1891
AHRENS, Frau; Handarbeit; 1891
AHRENS (geb. DEDEKIND), Sieglinde; Matrik 1946; Std. 1&2, Schulsekretärin; ~1967-1992
ALEXANDER, Sonette; Kindergarten; 2009-2015
ALLENORF, Volker; Deutsch; 1988-1995
ATTWELL, Herr G.; Physical Science, Mathematics; 1980
AYRE, David; Technical Drawing, Mathematics, Sport; 1999-2000; oo 2000 Francina
BACH, Gabi; Schulpastorin; 2000
BACH, Martin; Schulpastor; 1997-1999
BACKEBERG, Werner; Geschichte; ~1944-1949
BAKKES (JACOBS), Alleyné; English, Sport; 2005; oo Danie JACOBS
BENTLEY, Jessica; Life Orientation, Riding School; 2013-2014
BEYERMANN, Anne; Praktikantin; 1992
BLACK, Jamie; Kindergarten; 2013-2015
BLESINGER / BLIESINGER, Barbara; Deutsch; 2010-2012
BODENSTEIN, Hans; Mathematik, Physik, Sport; Matrik 1941, als Lehrer in Hmb 1950-1966, +12.4.2013 Johannesburg
BORNSCHEIN, Wolfhard; Deutsch; 1967-1973, +2003
BOSSE, Tanya; Schulpraktikantin; 2005
BOUWER, Amanda; Admin Manager 2014, Music Tuition 2015
BRAMMER (TALANDA), Maike; oo 2004 Rainer TALANDA
BRAND, Burgert; Pastor, Religion, Geschichte; 2003-2014
BRAND, Ute; Deutsch 2003-2012, Vizeschulleiterin 2008, Schulleiterin 2009-2014
BRÄUER, Rainer; Deutsch; 1981-1987
BRUNKHORST, Mandy; Sport; 1991
BURK, Herr; Lehrer; ~1944
BUYS, Linda; Accountancy, Typing, Afrikaans, Geschichte; 1971-1975 & 1981-1989, +1992
BUYS, Benjamien; Lehrer, Heimleiter; ~1938
CANZ, Roland; Deutsch, Fußball; 1996-2001
CLAYTON, Barry; Physical Science, Mathematics, Jungenheim; 1990-1992
COCKBURN, Stella; Matrik 1976; PRO, Zulu, Deutsch, Afrikaans; 1988-2015
CORBRIDGE, Ian; Hostel; 2000
COWIE, Leigh-Ann; Kindergarten; 2008-2010
CRAWFORD, L.; Mathematics, Physical Science, Geography; 1984-1988
CRAWFORD, Peter; Life Sciences, Mathematik, Sport; 2008-2012; oo Jenna
CRUGER, Ms C.; 1998
de BRUYN (ELS), Tania; Arts & Culture, Visual Arts, Social Science; 2010-2015
DEDEKIND, Eckart; Matrik 1940; Mathematik, Werken, Techn. Zeichnen, Geographie, Vizeschulleiter; 1969-1988; +18.2.2013 Pretoria
DEDEKIND (geb. AHRENS), Helene; Matrik 1943; Std. 3&4, Religion; vor 1980-1985 & 1987; +11.7.2013 Pretoria
DEDEKIND (SOLTAU), Röschen; Musik; ?, +1993
DEDEKIND, Werner; Deutsch; 1994-1995
DEHNKE, Gebhard; Lehrer, Heimleiter; ~1944
DEHNKE (ALBERS), Maria; Domestic Science; ~1940-1950
de JAGER, Lorraine; Catering manager, student teacher 1999-2002; oo 2003 Rolf KÖNIGKRÄMER
de VRIES, Justin; Music; 2015
DENGEL, Michael; Deutsch; 1982-1986
DIEK, Eva; Std 2; ?
DOLLENBERG, Hettie; Afrikaans, Sport; 1998
DOLLENBERG, Theo; Geschäftsführung, Mathematik; 1996-1999
dos SANTOS, Sonia; Mathematics, Sport; 2015
DREYER, Frl.; Musik; 1921
DREYER, Herr; Hausvater & Hauptlehrer; 1918-1921
DRÖGEMÖLLER (geb. DITTRICH), Ruth; Matrik 1952; Musik; 1965-2003
du PREEZ, Brigitte; Englisch, Deutsch, Sport; 2007-2015; oo Paul du PREEZ
du TOIT, Herr A.; Buchführung, Tippen; 1980-1981
du TOIT, Gerard'd; Music, Choir; 2007-2014
EGGERS, Birgit; Deutsch als Femdsprache, History; 2014-2015
EHLEBRACHT, A.; ?; 1990-1991
EITTIG (WITTIG?), Walter; um 1927
ENGELBRECHT, Renate; Lehrerin 1960; *12.4.1939 bei Braunschweig, ZA, +12.5.2015 Paulpietersburg
FIFIELD, Ruth; Englisch; 1988
FILTER (HARTMANN), Inge; Englisch, Deutsch, Geschichte, Bibliothek, Kunst; 1957-1983 & 1986-1988 & 1994
FOSTER, Lauren; Gr. 3 Class Teacher; 2014-2015
FRICKE, Maria (Tante Apfel); Musik 1936-1974, +2003
FRISCHBUTTER, Walter; Mathematik; 1947-1949, +2002 Windhoek
FUCHS, Dieter; History, Geography; 1996
GELDENHUYS, Monika; Mädchenheim; 1994-1996
GIESELMANN, Pastor; Lehrer, Heimleiter; ?
GÖHRING, Uli; Grundschule; ~1964-1967
GOLTERMANN, Frau; kleine Klassen & Singen; 1907-1926
GOLTERMANN, Herr; Musik; 1891
GOOSEN, Clive; Mathematics, Technical Drawing, Sport, Hostel; 1994-1996
GREVE (geb. AHRENS), Anita; Matrik 1971; Klasse 1-4, Kindergarten, Wäscherei; 1980-?, 1985-2014
GREVE, Jürgen; Matrik 1960; Deputy Head, Biology, Geographie, Sport, Jungenheim, Leiter der Heime; 1969-2007; +2010
GUNNING, Ilse; Deutsch; 1998-1999; oo Reinhold SCHIELE (Matrik 1982)
GUNZ (DITTRICH), Frl.; kleine Klassen; 1906
HAASE, Renate; Deusch (Grundschule); 2015
HAERLE, Stefan; Deutsch; 2007-2008
HAGEDORN, Elsa; Deutsch, English, Afrikaans, Französisch, Geschichte, Religion, Bibliothek, Hauswirtschaft, Jugendkreis, Jugendheim, Mädchenheim; 1968-1979 & 1981-2000
HAGEDORN, Paul; ; 1939-1940
HÄNSEL, Herr; ?; ~1955
HARRIS, Ellen; Grade 3-4, Mathematics, Sport; 1989-2004
HARTMANN, Gerald (Hatschy); *3.4.1920 Umtata, Schüler in Hermannsburg 1934-1937, Matrik 1937; Lehrer (Biologie) in Hmb 1946-1969 und Wartburg 1970-1985, oo 1946 Irma RABE (+1993), oo 1996 Inge FILTER, +8.12.2014
HARTMANN (geb. RABE), Irma; Matrik 1936; ?, 1946-1967, +1994
HATTINGH, Rosmarie; Afrikaans, Counselling, Mädchenheim; 1991-1994
HECKER, Heinz; Geschichte, Heimleiter; 1937-1939
HENDERSON, Herr; Geographie; ~1938, +1983
HERFORD, Frau; ; 1946
HERRMANN, Raimund; Deutsch, Religion; 1991-1994
HEYNS, Jacques; Music; 2001-2006; oo Claire
HIESTERMANN, Rudolf; Geländeverwaltung, Werken, Jungenheim; 1989-1991, +1991
HOEKSTRA, Prof.; Geschichte; 1930
HOFFMANN, Katja; Deutsch; 2010-2015
HOGG, Herr J.; Physical Science, Mathematik; 1983
HOHLS, Herr (Bullseye); ?; ~1939
HOHLS, Edsel; Sport; 1991
JACOBS, Alleyné; English, Sport; 2006
JAPP, David; Music; 1993-2001
JOHANNES, Edeltraut; Musik; 2004-2014
JONES, Sharon; Englisch; 1988
JOUBERT, Frau N.; Biologie; 1983
KAISER, Elke; Matrik 1990; Schulpastorin; 2000-2002
KAISER (geb. WITTHÖFT), Ruth; Matrik 1962; Std. 1-2, Heimmutter; ? & 1985-1988 & 1990-1992
KAISER, Wolf; ?; ~1945; *1904, +1981 an der Südküste
KEDING, Reinhard; Schulpastor, Jugendkreis; 1982-1988; oo 2005 Dorle DETTERING
KELLERMANN (geb. OTTE), Friederike; Matrik 1932, Lehrerin 1936-1949
KINCAID-SMITH (SCHOEMAN), Vicky; Klasse 5-6; 1988-1995
KISTNER, Maria; Domestic Science; ~1925-1927
KISTNER (HARMS), Grete; Lehrerin, Heimmutter; 1927-?, *~1891, +1982
KISTNER, Johannes (Pastor) (Ghandi); Deutsch, Religion, Heimleiter im Jugendheim; 1922-1955
KISTNER, Wolfram; Matrik 1940, Schulvorsteher 1953-1963, +4.12.2006
KLINGENBERG, Dieter; Junior / Senior Boys' Residence, Sport; 1991-2002
KLINGENBERG (geb. REDINGER), Stella; Accoutancy, Mathematics, Tennis; 1990-2002, 2005-2015
KNAUER, Martin; Deutsch; 1966-1967; *04.11.1919 Dobristroh, Niederlausitz, +21.2.2008 Assamstadt
KÖHNE, Ingrid; Musik; 1993-1995, 2000-2001, 2008-2010
KÖHNE, Lore, Musik; 1980-1987
KÖHNE, Frl. R.; ?; um 1967
KÖHNE, Trish, Sport; 1993
KOHRS, Sybille; 1995-1999
KÖNIGKRÄMER, Lydia; Musik ~1953 (*1933, +2005)
KÖNIGKRÄMER, Rosmarie; Religion, Töpfer AG; 2000
KRAUSE, Wolfgang; Pastor; +1991
KREJCI, Jens; Deutsch, Sport; 2002-2006
KRUG, ?; ?; ~1972
KRUGER, C.; Music; 1997-1999
KRÜGER, Herr G.; Pastor; um 1967
KUHLMANN, Frl; ?; ~1955
KRUSE, Hans-Ulrich; Schulpastor 1990-1996
KÜSEL (geb. BRÜGGEMANN), Liska; Matrik 1982; Klasse 1-2, Neues Mädchenheim; 1987
KÜSEL, Judith; Mädchenheim, Kindergarten; 1982
LANGE, Heinrich (Heini); Gemeindepastor, Religion; 1975-1986, +5.08.2007
LETTERS, Annelie; Music; 1992-1996
LEUSCHKE, Arthur; oo 1998 Ellen WALSH (+2003), oo Jo-Ann PAYNE; History, Geography, Deutsch, Computers, Männerheim; 1987-2004, Schulleiter 2004-2008
LEUSCHKE (WALSH, geb. ROMMELSPACHER), Ellen; oo 1998 Arthur LEUSCHKE; Mädchenheim, Deutsch, Geography; 1997-2003, +13.1.2003
LEUSCHKE (geb. PAYNE), Jo-Ann; Geography, Counselling, HSS; 2005-2008
LIDDEMORE, Gillian; Horse Riding; 2009-2012
LILJE, Missionar; Religion; 1906
LOMBARD, Martin; Afrikaans, Geography, Sport, Männerheim; 1974-1988
LOMBARD (geb. FREESE), Monika; Matrikklasse 1964; Geography, Englisch, Afrikaans, Counselling, Sport, Mädchenheim; 1970-1988
LÖTZ, ?; ?; ~1972
LUCZAK, Herr G.; Deutsch; 1977-1981
LÜDEMANN, Elisabeth; Matrik 1936; Lehrerin, Schulsekretärin; 1950-1968 & 1970-1984, oo 2004 Paul LÖHE; +26.8.2011 Pietermaritzburg
LÜHNING, Hans-Gotthard; Schulvorsteher, Religion; 1965-1973, +23.9.1981
LÜTGENAU, Gerald; Werken, Jungenheim; 1990-1991
MAHARAJ, R. (Hitla); Transport, Laboratory Assistant; 1969-2003
MALZAHN, Uta; Kindergarten, Grade R; 1997-1998, 2001-2015
MARX, Martin; Principal, Sports; 2015
MARX, Pikkie; Life Orientation, Afrikaans (Primary School); 2015
MATTHES, Ursula; ; 1976-1977, +1980
MATTHES, Herr (Pastor?); Schulvorsteher; 1976-1977
MIDDLETON, C. (Tina); ; 1990-1993
MIELCK, Reimar / Reimer; Matrik; 1973-1978
MOOR, Harker; Physical Science; 1992-1993
MOTALA, Taahir; Accountancy, Mathematics; 2003-2005
MOULDS, Sarah; Technical Drawing, Sport; 1998
MHUNGUANE, Ellen; Deutsch, Music; 1999-2006; oo Armando MHUNGUANE
MUNDELL, Frau S.; Domestic Science, Englisch; 1980
MZILA, Themba / Thembani; Kindergarten; 2012-2015
NAIDOO, Nathan; Accounting, Mathematics; 1996
NEESE, Herr K.-H.; Deutsch; 1974-1980
NEWBY-ROSE, Heidi; Music, Library; 2006
NIES, Jesse; Schulpraktikant, Deutsch, Sport; 2005
NÖRTERSHÄUSER, Simone; Deutsch (Grundschule); 2014-2015
NÜRNBERGER, Eva; Musik; 1987-1988
NUSS, Dalene; Std. 3-4; 1986-1988
NUSS (JAROS), Lilyan; Matrik 1962; Deutsch, Geographie; 1969-1971
OETTING / OETTINGER, Paula; ?; ~1943
OLIVIER, Maria (Koekoe); oo Duncan OLIVIER; Afrikaans, Computers / Information Technology; 1990-2015
OLIVIER, Herr; ; 1946
ORTMANN, Connie; Musik; 2009-2015
OTTE, Johannes; Schulleiter; 1922-1933, +1933
OTTE (KELLERMANN), Friederike; Matrikklasse 1932; Englisch, Rechnen, Schrift; 1936-1949; +18.1.2010
OTTE, Frl. R.; ?; um 1967
OTTO, Richard; Lehrer; ?, +2004
PAEPER, Auguste (Tante Gu); Klasse 1-2; 1934-1975, *1904, +8.1.1997
PANNALL, Lynn; English Locum; 2000
PARDUN, Nadje; Praktikantin, Kindergarten; 2006
PAUL, Anne; Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Design & Technology, Kunst; 1991-1993, 1995-2000
PEATTIE, Jane; Englisch; 1988
PENZHORN, Ingrid; Musik; 1990-1991
PFAFFE, Joachim / Johannes; Jungenheim, Religion 1984-1987; oo 2003 Petra SCHMOLLER
PFEIFFER, Ulrike (Ulli); Deutsch; 1996-1997; oo 2001 Heinz STENGEL
POHLE, Pastor; Deutsch & Natur; 1921
PRIGGE (GEVERS), Irmela; Schulsekretärin; 1961-1963
RANKIN, Jill; Zulu; 1998-2004
RAUCHER, Herr; ?; ~1955
RAUM, Dr. Otto Friedrich; Lehrer, Schulleiter; 1944-1949 (*1903 Moshi, Tanzania, +2002 Langenbach, Bayern)
RAWSTONE, John-Lloyd; Student Teacher; 2005
REINKE, Hans-Peter; Deutsch; 1980-1981; +2010
REINSTORF, Herr E.; Geographie, Mathematik, Counselling, Knabenheim; 1979-1980
RIECK, Christina; Deutsch, Praktikantin; 2003
RISCH, René; School Councellor & Chaplain; 2015
RODE (geb. van TONDER), Linda; ?; ~1965
ROHWER, Christel; Musik, Chor, Töpfer AG; 1981-1994
ROHWER, Jürgen; Schulleiter, Englisch, Biologie, Mathematik, Singen; 1934-1946, +1981
ROHWER, Rolf; Matrik 1954; Schulleiter, Afrikaans, Singen; 1967-1999
ROHWER (WOLFF), Ruth; Mathematik, Deutsch, Englisch, Kunstgeschichte; 1967-1993; oo 2005 Hans-Martin WOLFF
ROMMELSPACHER, Elisabeth; Physical Science, Mathematik, Geography, Social Science; 1992; 2009
RÖTTCHER (geb. van WIELLIGH), Henriette; Counselling, Afrikaans, Deutsch, Geschichte, Geographie, Biologie; 1986-1998; Assistant Museum Curator, 2011
RÖTTCHER, Nils; Matrik 1972; Grundschulleiter, Afrikaans, Deutsch, Sport, Männerheim; 1982-2015
ROYDEN-TURNER, Kelly; Primary School Student Teacher; 2005
ROYDEN-TURNER, Pam; English, Afrikaans, Geography, Sport, Arts & Culture, Social Science, Economic Management, Primary School Residence; 1998-2015
RUST, Friedhelm; *26.5.1930 in Lüderitzbucht, Mathematik, Physik & Chemie 1953-1955 & 1959-1960 & 1964, Lehrer an der DHPS Windhoek 1961-1963, Lecturer at Unisa 1965-1974; +5.7.1974 Mainz, DE
SAAYMAN, Corrie; Technisches Zeichnen; 1990-1993
SAVAGE, Carole; English, Counselling; 1998
SCHEPE, Frau; Musik; 1891
SCHEPE, Herr; Latein; 1891
SCHEPMANN, Christine; Afrikaans; 1931-1946; +1998
SCHILDHAUER, Dorothea; Schulsekretärin; 1977-1979
SCHLÜTER, Richard; *10.4.1929 Viehsniae/Litauen; oo 10.12.1960 Elisabeth BRETTSCHNEIDER; Schulpastor in Hmb, Religion 1980-1982; +2009
SCHMID, Bärbel; Physical Science, Mathematik; 1981-1982 & 1985; oo 2007 Oliver CENTURIER-HARRIS
SCHMITT, Cecile; Aftercare; 2011
SCHOLZ, Herr; Technical Drawing; 1996
SCHRECK, Lothar; Deutsch 1959-1966, *13.7.1926 Pirmasens, +4.8.2015 Pirmasens, DE
SCHRÖDER, Frieda; Admin Secretary, School Secretary; 1990-2003
SCHRÖDER, Monika; Std 1-2; 1988, +1988
SCHROEDER, Edith; Matrik 1955; Schulsekretärin, Sport, Küche; -1982
SCHROEDER (geb. KOSTER), Kathleen (Kathy); English, Counselling, Sport; 1993-2001; oo Walter SCHROEDER (Matrik 1982)
SCHUBERT, Rosi; Deutsch, Englisch, Religion; 1983-1989
SCHULTZE, Anne-Katrin; Kl. 1-2; 1985-1986
SCHULZE, Rolf; Physik?, Sport; ~1966-1967
SCHULZE, Willing K. B.; Schulleiter; ~1955-1967, +1977
SCHUMANN, Konrad; ; 1946
SCHWENKE / SCHWENCKE, Jonny; Physical Science; ~1925
SCOTT, Amanda-Jane; Life Orientation, Aftercare; 2009
SCRIBA, Carl; Pastor; 1942-1960, +1992
SCRIBA, Frl. E.; ?; um 1967
SCRIBA, Fritz; Matrik 1952; ?, Heimleiter; 1960-1965
SHEPPARD, Frank; Werken, Teschn. Zeichnen; 1977-1984
SIEGMANN, Herr K.; ?; um 1967
STEINHAGEN, Birgit; Matrik 1973; Deutsch, Englisch, 1984-1985
STEINMANN, Elmarí; Primary School; 2012
STENZEL, Carolina; Library, History; 2009-2012
STENZEL, Matthias, Deutsch; 2007-2012
STROBEL, Gert; Schulleiter, Mathematik, Physik; 2000-2003
STROBEL, Monika; Deutsch; 2003
STROBEL (geb. PRIGGE), Sigrid; Matrik 1967; Deutsch (DaF) 2000-2001 (*1949, +2001)
STRUCKMANN, Elkmar; Deutsch?, Erzieher im Knabenheim; ca. 1964-1967
STURM, Hans; Deutsch; 1990-1994
STURM, Silvia; Grundschule; 1992
SURENDORFF, Margie; Religion, History; 1995-1998, 2000-2002
SURENDORFF, Olive; Gr. 3 Class Teacher; 2015
TERRY, Mike; oo 1998; Science, Mathematics, Technology, Natural Sciences, Sport, Männerheim; 1994-2015
TERRY (geb. MAHNECKE), Sonja; oo 1998; Sport, Grundschule, Computers, Deutsch, Geography, History, Arts & Culture, Life Orientation, Economic Management, Religion; 1993-2015
TRÜE, Herr F.; ?; um 1967
VANKER, Salma; Accounting; 2003
van der MERWE, Riana; Grade 2 Class Teacher; Computer Literacy; 2013-2015
van DYK, Deon; Sport, Boarding Establishment; 2013-2015
van DYK, Ronelle; Life Sciences, Natural Sciences, Social Sciences, Sport; 2013-2015
van ROOYEN, Angelique; Grade 1-4, English; 2005-2015
van ROOYEN (geb. SINN), Ingrid; (Matrik 2007) Mathematics, Computer Literacy; 2013-2014
van ROOYEN (van ZYL), Kari; Afrikaans, Sport, Computers; 1998; oo Jan van ZYL
van WYK, Mnr.; Englisch; 1921
VÉDIE, George; Geschichte, Geographie, Französisch; 1980-1986
von BENECKE, Eleanor; Grade 1-3; 1993-2005
von SEYDLITZ (geb. WINKELMANN), Sabine; Mädchenheim, Jugendkreis 1983-1984; Deutsch, Religion, 1991-1992, 2001-2015
von SEYDLITZ, Siegfried (Sigi); Mathematik, Science, Jugendkreis, Deutsch; 1986-2015
WAKEFORD, Nicole; Social Science; 2010
WALLER, Penelope (Penny); Life Orientation, Social Science, Geography, Mathematical Literacy, Mathematics, Tennis; 2010-2015
WALTON, Debbie; Sport; 2003-2015
WELLMANN, Brenda; Sport, Domestic Science; 1983-1987
WHEATLEY, Roslyn; Geography, Life Orientation, Sport; 2004; oo 2007 Ian CURTIS
WICHMANN, Hannelore; Teaching Intern, Girls' Residences; 2000
WICHMANN, Karin; Matrik 1976; Deutsch, Englisch, Sport; 1982-1983
WICKERT, Gudrun; Matrik 1942; Klasse 1&2, 1965-1984, +1986
WILLIAMS, Debbie; English, Counselling; 2002-2003
WITTHÖFT, Lothar; Physical Science, Mathematics, NSS, Deputy Principal, 2004-2015
WITTHÖFT, Suzanne; Mathematics, HSS, EMS, Natural Sciences; 2004-2012
WOLFF, Missionar Wilhelm; Zulu; ?, +1982
WORTMANN, Elisabeth; Music Tuition; 2011-2015
YEADON, Louise; English; 2004; oo Michael YEADON
ZICK, Martina; Deutsch; 2013-2014
ZICK, Stefan; Deutsch, Geschichte; 2013-2015


Top
Andere Angestellte / Non-Academic Staff

AHRENS, Martin; Matrik 1941; Geschäftsführer; 1961-1988, +17.6.1992
ANGERMAYR, Kornelia; Jungenheim; 1992
ANGERMAYR, Markus; Jungenheim; 1991-1993
BACHMEIER, Tabea; Praktikantin - Kindergarten; 2009
BAUMANN, Josefine; Praktikantin; 2010
BAUR, Dominik; Praktikant; 2010
BECKER, Elisabeth; Neues Mädchenheim; 1988
BEGEMANN, Ina; Praktikantin; 1991-1992
BEGGS, Anne (Tannie Dup); ?; ?, +1995
BILLETER, Frau N.; Wäscherei; 1981-1982
BLINK, Daniela; Praktikantin; 2010
BÖCKLE, Isabel; Praktikantin; 2015
BRAMMER, Annke; Mädchenheim; 1984-1986
BUCHHOLZ, Marcus; Praktikant; 1992-1993
BUHR (UPINK), Nadine; Senior Girls Residence, Laundry 2003-2004; oo 2005 Mark UPINK
BUCHARTOWSKI, Lillith; Praktikantin - Kindergarten, Deutsch; 2011-2012
BÜRKLE, Julia; Praktikantin; 2006
CASANOVA (DÜVEL), Jenny; Clinic Sister; 2003-2004; oo 2005 Karl-Heinz DÜVEL
CLAYTON, Glynnis; Kitchen; 1991
COGILL, Neville; Catering Manager; 1997-1998, +2000
CORBRIDGE, Ian; Bursar, Sports Coach; 2000-2001
DAVIES, Craig; Estate Manager; 2009-2014
DAVIES, Madelyn; Junior Boys Residence, Laundry, Aftercare; 2009-2014
DECKER, Tabea; Praktikantin, Grundschulheim; 2003-2004
DIGEL, Susanne (Susi); Praktikantin, Grundschulheim; 2005
DOLL, Elaine; Grundschulheim, Vertretung, Küche; 1981-1988
DREWS, Nicola (Nola); Senior / Junior Girls' Residence, Laundry, School nurse; 2000-2002
DRÖSEMEYER, Helge; Praktikant; 2002
EBMEYER, Ursula; Altes Jugendheim, Kindergarten, Jugendkreis; 1983-1984
EHLEBRACHT, C.; ; 1990-1991
EHRICH, Kristin; Praktikantin; 2010-2011
EICH, Sebastian; Praktikant; 2014
EICHHORN, Eva; Praktikantin; 1998-1999
ELLMANN, Judy; Junior Girls' Residence; 1997-2001
ERASMUS, Jill; Relief STaff; 2003-2005
FORSYTH, Catherine; Vertretung; 1988
FÖRTSCH, Lena; Praktikantin; 2013-2014
FRANZSEN, Irmgard; Admin Manager; 2013
FRENZEL, Evelin (Evi); Mädchenheim, Kindergarten; 1981-1982
FUCHS, Frau R.; Küche; 1980
GENNAT, Karola; Praktikantin; 1990-1991
GERLACH, Teresa; Praktikantin; 2008
GEVERS, Mel; Clinic Sister; 2015
GEYER, Antje; Praktikantin; 1988
GRANT, Clair; Riding School; 2002-2003
GRENSING, Marion; Grundschulheim - Jungen; 1984-1986
GRÜNER, Tilman; Praktikant; 2014
GUNNING, Emma; Mitarbeiterin 1957-1958, +2015
HAERLE, Anne; Biblothekarin; 2007
HÄGELE, Leonie; Praktikantin; 2013
HAINKE, Silke; Praktikantin; 1991
HALL, Irene; Kitchen Manager; 1986-1988
HARMS, Frau I.; Grundschulheim; 1981
HARMS, Wolfgang; Praktikant, Sport, Boys' Residence, Religion; 2000
HEGENSTALLER, Alessandra; Librarian; 2005
HEINS, Willem; Praktikant; 1993
HERRMANN, Anja-Michal; Praktikantin; 2007
HERRMANN, Brunhilde; Kleines Mädchenheim; 1991-1994
HESOM (LIDDEMORE), Gillian; Riding Instructor; 2005-2010; oo 2008 André LIDDEMORE
HESSE, Simon; Praktikant, Männerheim; 2005
HIESTERMANN, L.; Küche; 1989-1991
HILSBERG, Jonas; Praktikant - Kindergarten, Deutsch; 2011-2012
HO MIN, Jenny; Praktikantin; 2010-2011
HOHLS, Cornelia; Matrik 1988; Sekretärin; 1993-1996
HOMBERG, Stephan; Praktikant; 1995-1996; oo 1998 Cosima LUDWIG
HORN, Sönke; Praktikant; 2007-2008
HUEMER, Renate; Leiterin der Küche; 1988
HUNGER, Lisa; Praktikantin; 2008
JIMENÉZ WEESE, Julia; Praktikantin; 2015
JESSNITZ, Frau I.; Wäscherei; 1968-1981
JOCKEL, Vera; Praktikantin; 1988
JOHANSSON, Warren; Catering manager; 1995-1997
JÜRGENSEN, Ella; Heimmitarbeiterin; ?, +1983
KAISER, Dieter; Grounds & Transport Manager; 2015
KAISER (geb. von FINTEL), Ruth; Sekretärin, Buchführerin; 1976-1998
KAISER, Herr S.; Farmverwalter; 1980
KASSIER (FICK, geb. MEYER), Ronél; Grundschulheim, Sekretärin, Laundry, Librarian; 1994-1996, 1998, 2004-2005
KEDING, Detlev; Jungenheim, Jugendkreis; 1983-1984
KLEIN, Birgit; Praktikantin, Musik; 1988
KLINGENBERG, Naomi; Krankenpflege; 1988-1990
KLINGENBERG, Yvonne; Senior Girl's Residence; 2011-2015
KNORR, Matthias; Praktikant - Deutsch; 2011-2012
KOCH, Jutta; Grundschulheim, Vertretung, Wäscherei; 1980 & 1984-1986
KÖHLER, Desiree; Praktikantin; 2014-2015
KOHLMEYER, Magdalene; Mädchenheim; 1980
KÖHNE, Diane (Di); Krankendienst; 1985-1987, 1990, 1993-1995, 1997
KÖHNE, Dieter; Geländeverwalter / Groundsman; 1991-2008
KÖHNE, Sophie; Heimmitarbeiterin; ?, +1983
KÖNIGKRÄMER, Lobke; Praktikantin, Grundschulheim; 2004
KÖRNER, Jasmin; Praktikantin - Deutsch; 2011-2012
KOTIZA, Karin; Grundschulheim, Wäscherei; 1999
KUBIE, Elizabeth (Liz); Catering Manager; 2003-2015
KUHN, Christine; Praktikantin; 2001
KÜSEL, Ursula (Tante Ulli); *29.4.1917, Schülerin 1925-1934, Heimerzieherin, Krankenschwester; 1965-1983, +3.11.2002 Hermannsburg, ZA
LAUE (geb. PAUL), Emmy; ?; ?, +1994
LAUXMANN, Linda; Praktikantin; 2007
LIESKE, Gerald; Praktikant; 1996-1997
LILJE, Richard; Farmverwalter, Wasserversorgung; 1960-2002; +31.1.2010
LINDHORST, Emma; Köchin; 1939-1954 (*1922, +2005)
LONGBOTTOM, Cathy; Catering Manager; 2002
LUCZAK, Elgard; Kindergarten; 1981
LÜHNING, Frau; Vorstehersfrau; +1993
LÜTGENAU, Annemarie; Küche; 1990-1991
MAYER, Munja; Praktikantin - Kindergarten; 2009-2010
MEIER, Carmen; Praktikantin; 2008
MEIER, Katrin; Mädchenheim; 1990-1991
MEIER, Mark; Pastors intern; 2007-2008
MEINHARDT, Arian; Praktikant; 2008
MERKLE, Eva; Praktikantin; 2006
MEYER, Nora; Praktikantin, Grundschulheim; 2005
MEYER, Petra; Praktikantin; 1997-1998
MIELCK, Eva; Heimerzieherin; 1972-1978, +2003
MIENERT, Ronja; Praktikantin; 2014
MUES, Helen; Praktikantin; 2015
MÜLLER, Sarah; Praktikantin 2007
MUßHOFF, Hannah; Praktikantin; 2013-2014
NEIDHARDT, Katharina; Praktikantin - Deutsch, Senior Girls'Residence'; 2009
NEUHEISEL, Meike; Praktikantin; 2010
OHLHOFF, Magdalene; Köchin, Flickstube ~1925-1988; +1988
PAULER, Timo; Praktikant; 1998-1999
PFEIFFER, Carolin; Praktikantin; 2011
POPE, John; Fundraising & IT; 2014-2015
PFISTER, Herr F.; Garten & Hof; 1988
PUTTKAMER, Alex; Senior Boys' Residence; 1998-2001; oo 2005 Marlene MEYER
RAWLINS, Choekie; Nurse, laundry; 1990
REIBELING, Petra; Assistant Museum Curator; 2013-2015
REDINGER, Alta; Sekretärin; 1998-1999
REDINGER, Carola; Librarian, Driver, School Secretary; 1989-2015
REINHARD, Angelika; Verwaltung; 1991
REINHARD, Bianca; Praktikantin; 2012
REINHARD, Peter; Verwaltungsleiter; 1991
REINSTORF, Frau I.; Knabenheim; 1980
RENKEN, Justus; Praktikant; 2006
RIECK, Christina; Praktikantin; 2003
ROMMELSPACHER, Carina; Kindergarten Assistant; 2001-2008
ROMMELSPACHER, Wolfgang; Geschäftsleitung; 1999
ROYDEN-TURNER, Anne; senior Girls' Residence; 2006
RÜCK, Svenja; Praktikantin; 2012
RUHNKE, Vanessa; Praktikantin; 2006
SALIN, Dilan; Praktikant; 2012
SCHEIBE, Daniela; Praktikantin; 1994-1995
SCHIRGE (geb. von FINTEL), Gertrud; Heimerzieherin; +2004
SCHLÜTER, Elisabeth; Pastorenfrau; 1979-1982, +2005
SCHMIDT, Marie; Heimmutter; 1932
SCHMITT, Annelie, Senior Girl's Residence; 2006-2009
SCHOLZ, Marcus; Praktikant; 2014-2015
SCHRÖDER, Brunni; Grundschulheim, Laundry; 1997-1998
SCHUHMACHER, Laura; Praktikantin; 2012-2013
SCHWARTE, Wiebke; Praktikantin; 1992-1993
SCRIBA, Maria; Pastorsfrau in Hmb; +1985
SEEGER, Martin; Praktikant; 2012-2013
SEELING, Nadine, Praktikantin; 1995
SEIDEL, Melanie; Praktikantin; 1996-1997; oo 2000 George
SEITZ, Miriam; Praktikantin; 2008
SIEDERSLEBEN, Ernst-Dietrich; Missionar in Hmb -1982, +2006
STOETZER, Friederike; Praktikantin; 2012-2013
STRANGFELD, Doris; Krankenschwester; 1984
STROBEL, Anna-Lena; Praktikantin; 2012
TAYLOR, Mel; Clinic; 2009-2014
TÖLLNER, Olav; Praktikant; 1999
TOTZAUER, Oliver; Praktikant; 2014
van ROOYEN, Charlotte; Nurse; 1991
VENTER, Luschei; Senior Girls' Residence, Laundry; 2005
VOLLMER, Karsten; Jungenheim; 1984
VOLLMER, Maria; Mädchenheim; 1986
von BUTLER, Gertrud; Grundschulheim; 1986-1988 & 1991-1994
von FINTEL, Elmarie; Senior Girls' Residence, Laundry, Junior Girls' Residence; 2001-2015
von FINTEL, Inge; Museum Curator, Deutsch; 1996-2015
von FINTEL, Louise (Tante Löisebätt); Heimmutter um 1964
von FINTEL, Werner; Museum Curator; 1993-1998, +1998
von KAMPEN, Heiko; Praktikant; 1991
von STACKELBERG; Praktikantin; 2012
VORWERK, Erich; Bursar / Verwaltungsleiter; 2001-2012
WAGNER, Theresa; Praktikantin; 2013-2014
WALBRUGH, Bev; Laundry; 1990-1995
WALTER, Francine; Praktikantin; 2012-2013
WALZ, Hendrike; Praktikantin; 1993-1994; oo 2001 Dirk-Heinrich BOTE
WEBER, Svenja; Praktikantin; 2010
WEIMANN, Joachim; Praktikant; 1990-1991
WEINBACH, Donata; Praktikantin; 2010
WEISLMEIER, Matthias; Praktikant; 2011
WHITTLE, Stephen; Catering manager; 1994; oo 1999 Rosmarie EGGERS
WILKERS, Joy; Küche; 1981-1986
WILLIAMS, Annette; Secretary to Bursar / Admin Manager's Secretary; 1999-2015
WILLIERS, Wayne; Kitchen manager; 1992
WINKELMANN, Anke; Grundschulheim; 1984
WINKLER, Anja; Praktikantin - Deutsch, Arts & Culture, Sport, Junior Girls'Residence; 2009
YOUNGE, Moira; Clinic sister; 2008
ZIBOLD, Julia; Praktikantin; 2014-2015


Top

Direktorium / Treuhänderschaft / Board of Trustees

ANDERSON, Peter; 2000-2005
BODENSTEIN, E.; 1997
BODENSTEIN, Matthias; 2000-2003
BUHR, Herr E.; 1982-1991, Vizevorsitzender 1986, Vorsitzender 1992-1995
COCKBURN, Kevin; 2000-2013
DEDEKIND, Herr E.; 1986
DRÖGEMÖLLER, Ron; 1997, 2000-2009, Chairman 2005-2006, Vice-Chairman 2007
DÜVEL, Gustav; 1950-1975, +1983
EGGERS, Dr. Siggi; 1986
ELGES, Wolfgang; 1997
FILTER, Herr F.; 1991
FORSTER, Charmayne; 2000-2003
FREESE, Louis; 1986-1991, Chairman 1996-2000
FRENZEL, Roland; 2006-2013
FRÖHLING, Denis; ~1962-1983, +14.8.2005
GEVERS, Erlo; 1997
HAGEDORN, Frau R.; 1986-1991
HARMS, Udo; 1997
HELLBERG, Eduard; ?, +2004
HELLBERG, FRITZ; 1991, +2014
HOCK, Samuel; 2007-2009
JANSEN van VUUREN, Gert; 2012-2015
JONKER, Kevin; 2012-2013
KAISER, Dr. Heinz; Matrik 1955; 1984-1991
KÖHNE, Diane; 2000-2007
KÖHNE, Ewald; 1986-2005, Vice-Chairman 1997, Chairman 2001-2005
KÖHNE, Ingrid; 2008-2015
KOHLMEYER, Elisabeth; 2001-2002
KOHRS, Debbie; 2010-2015
KÖNIGKRÄMER, Rolf; 2003-2007, Vice Chairman 2008-2012
KRAUS, Gerda; 1981-1985, +2005
KUHN, Manfred; 2014-2015, Chairman 2015
KÜSEL, Heinz; 1991
KÜSEL, Walter; 1975-1982
LILJE, Dieter (Bischof); 1997, 2000-2009
LÖCHELT, Marie-Luise; 1991
LORENZ, Peter; 1990-2000 (Matrik 1965, +2007)
LÜTGE, Claus; 1986
LÜTGE, Udo; 2010-2015, Chairman 2013-2014
MARTIN, Matthew; 2004-2005
MEYER, Günther; 2015
MÜLLER, Horst (Bischof); 2010-2011
MÜLLER, Karsten; 2012-2015
MÜLLER-NEDEBOCK, Lothar (Präses); 1973-1990, Vorsitzender 1973-1982, +1990
NEL, Cathy; 2006-2011
ORTMANN, Carl; 2014-2015
PENZHORN, Herr G.; 1991
PIEPER, Klaus; 2000-2005
PRIGGE, Siegfried; 2006-2008
RÖHRS, Bernd; 2004-2011
ROMMELSPACHER, Elizabeth; 2014-2015, Vice-Chair 2015
ROMMELSPACHER, Wolfgang; 1997, 2000-2006, Vice-Chairman 2006, Chairman 2007-2012
SASSE, Herr D. (Konsul); 1986
SCHULZE, Prof. Dr. Roland; 1986-1991, Chairman 1988-1991
SEELE, Dr. Carl; 1997, 2002-2004, Vice-Chairman 2000, 2004-2005
SURENDORFF, Abbi; 2004-2007
SURENDORFF, Ruben; 2014-2015
TSCHEUSCHNER, Herr M.; 1986
VOLKER, Herr A.; 1986
von FINTEL, Heinz; 2000-2002
von FINTEL, Herr P.; 1991
VORWERK, Jane; 1986-1991
WEISSBACH, Wolfgang (Dekan); Vorsitzender 1979-1992, +31.8.2006
WELLMANN, Bernd; 2013-2015
WESSELS, Jane; 2008-2012
WITTIG, Herr E.; 1986
ZWANE, Alpha; 2012-2015


Top

Hermannsburg School Trust (Piggery)

APPELT, Ralph; 2011-2015
BRANDT, Sonja; Assistentin 1997, Manager 2000-2003
COCKBURN, Kevin; 2000-2011, Vice-Chairman 2000-2002, Chairman 2003-2008
DEDEKIND, E.; pre 2000
FORTMANN, Egon; 2000
GEVERS, Rolf; Manager 2004-2005, Piggery Manager 2007-2015
HIESTERMANN, Dieter; 2012-2013
HOLMES, Gavin; Maintenance Manager 2011-2015
JANSEN van VUUREN, Gert; 2012-2013
KAISER, S.; -1997
KASSIER, Rainer; 2011-2012
KENT, Alistair; Manager 2004-2005
KÖHNE, Ewald; Chairman 1990-2002
KÖHNE, Günther; 2008-2015
KÖHNE, Ron; 2000-2008
KÖNIGKRÄMER, Eric; 2000-2001
KUHN, Manfred; 2014-2015
KÜSEL, B.; pre 2000
KÜSEL, Erwin; Chairman 1980-1990
KÜSEL, Sonja; 2012-2013
LÜTGE, Claus; 2001-2005
MARTIN, Matthew; 2000-2010, Vice Chairman 2006-2010
MEYER, Günther; 2012-2015
MUHL, E.; pre 2000
NEL, Piet; 2005-2012, Chairman 2010-2012
ORTMANN, F.; pre 2000
ORTMANN, Gerald; 2000-2004
ORTMANN, Hugo; 2002-2011; oo Heike FILTER
PUTTKAMMER, Alex; Manager 2000-2005
RABE, R.; pre 2000
ROBERTSON, Stuart; 2004-2010
ROMMELSPACHER, Elisabeth; 2005-2012
ROMMELSPACHER, Wolfgang; 2013-2015, Chairman 2013-2015
SCHOEMAN, Damiar; 2008
SCHRÖDER, Deon; 2009-2012, Vice Chairman 2011
SCHRÖDER, Erwin; Manager 1989-2003
SHEARING, Thomas; Farm Manager 2010-2015
STEYN, Liekie; Farm Secretary / Administrator 2008-2015
SURENDORFF, Abbi; pre 2000
SURENDORFF, Ruben; 2009-2015, Vice-Chairman 2012-2015
TAYLOR, Tony; Farm Manager 2007-2009
WALTON, Cliff; 2002-2010
WITTIG, Werner; 2000-2003


HMB Foundation

KÖNIGKRÄMER, Hermann; Chairman 2008-2013


Elternvertreter / Parents'Committee

AHEER, Reveni; 2013-2014
BAM, Andrew; 2014-2015
CUNNINGHAM, Debbie; 2014
FRENZEL, Ronell; 2008-2011
JONKER, Ankia; 2008
JONKER, Kevin; 2010-2013
KASSIER, Rainer; 2010-2012
KÖHNE, Ingrid; 2008
KÖNIGKRÄMER, Lorraine; 2015
KÖNIGKRÄMER, Rosmarie; 2008-2013
KÜSEL, Adolf; 2010-2012; oo Sonja DRIEMEYER
KÜSEL, Sonja; 2012-2015
LANDMAN, Jacqui; 2010-2012
LANDMAN, Peter; 2011-2015
MEYER, Günther; 2015
MEYER, Helga; 2008, 2011-2015
NEL, Cathy; 2008-2010
ORTMANN, Heike; 2015
ORTMANN, Juanita; 2013-2015
ORTMANN, Liska; 2011-2015
POPE, John; 2013
POPE, Kirsty; 2008 & 2010
RISCH, Claudia; 2015
RÖHRS, Vicor; 2014-2015
ROMMELSPACHER, Carina; 2011
ROMMELSPACHER, Wolfgang; 2008-2009
SCHOLTZ, Christie; 2013
SHEARING, Thomas; 2013-2015
SINN, Jan-Holger & Tilja; 2010-2012
SURENDORFF, Olive; 2012-2014
UYS, Anelda; 2010-2013
van ROOYEN, Faan; 2014-2015
WEHR, Erika; 2008-2009
WESSELS, Jane; Chairperson 2008-2012
YOUNG, Moira; 2010


Top

Angestellte / Support Staff

BHENGU, Elias; Haus & Hof; 1996
BHENGU, Elsie; Haus & Hof; 1997-2006, Laundry 2007
CELE, Slwayiphe; Haus & Hof; 1995
CELE, Thembi; Heimpersonal; 1987-1988
DHLOMO / DLOMO, Sibongile; Küche; 1987-1991
DHLOMO, Absalom; Garten & Hof; 1988
DLADLA, Ms A.; Haus & Hof; 1991
DLADLA, Mr. B; Haus & Hof; 1991
DLADLA, Bongisiwe; Küche; 1993-2007
DLADLA, Ms E.; Laundry; 1991
DLADLA, Gladness; Haus & Hof; 2006-2007
DLADLA, Grace; Heimpersonal; 1987-2005
DLADLA, Mr I.; Haus & Hof; 1992
DLADLA, Joseph; Küche; 1990
DLADLA, Million; Haus & Hof; 1996-2000
DLADLA, Ms N.; Küche; 1991
DLADLA, Seph; Küche; 1987
DLADLA, Sibusiso; Haus & Hof; 1996
DLADLA, Siphiwe; Haus & Hof; 1996
DLADLA, Walter; Heimperonal; 1988
DLADLA, Xolani; Garten & Hof; 1988
DLAMINI, Kick/ Khikhi; Haus & Hof; 2002-2004
DLAMINI, Makhosi; Haus & Hof; 1991, 2000-2001
DLAMINI / DHLAMINI, Nomkhosi; Laundry 1995-2004, Küche 2006-2007
DLOMO, Patricia; Heimpersonal; 1990
DLUDLA, Ms K.; Heimpersonal; 1993
DUBE, Raymond; Haus & Hof; 1990-1999
HLONGWANE, Boyi; Haus & Hof; 1994
HLONGWE, Fisani; Laundry; 2007
HLOPE, Mr B.; Haus & Hof; 1992
HLOPE, Bongisiwe; Küche; 1995-1998
HLOPE / MHLOPE, Olpha / Olfa / Orpa; Haus & Hof, Heimpersonal, Laundry; 1987-2000
KHANYILE, Dumisani; Haus & Hof; 1995-1996
KHANYILE, Lindiwe; Heimpersonal; 1990-1992
KHANYILE, Ms R.; Haus & Hof 1992
KHOSA / KOSA, Mabongi; Garten & Hof; 1988-1991
KHOSA, Maxina; Haus & Hof; 1987
KHOZA, Ms. G.; Küche; 1993
KHUMALO, Mr J.; Haus & Hof; 1993
KLEINBOOI, Lyness; Heimpersonal; 1987-1988
LIBIYA, Ms G.; Haus & Hof; 1992
LUSHOZI, Nicolas; Haus & Hof; 1997-1999, 2002-2004
LUTHULI, Alfred; Haus & Hof; 2004-2007
LUTHULI, Bongani; Haus & Hof; 2000
LUTHULI, Khekhe; Laundry 1988, 1994-1995; Haus & Hof 1996
LUTHULI, Ms. R; Laundry; 1991
LUTHULI / MABASO, Sindisiwe; Küche; 1987-2004
LUTHULI, Steven; Haus & Hof; 1994
LUTHULI, Theodora; Laundry; 1988
MAGUBANE, Agrinette; Haus & Hof; 1987
MAGUBANE, Olpha; Haus & Hof; 2002-2007
MAGUBANE, Zabalaza / Sakalaze / Tabalase; Haus & Hof; 1987-2004, 2007
MAGUBANI, Tokozane; Garten & Hof; 1988
MAGWAZA, Agnes; Küche; 1990-1991
MAGWAZA, Velaphi; Hofpersonal; 1990
MAJOZI / MAJOLI, Rose; Haus & Hof; 1988-1998
MALEVU, Ms N.; Küche; 1993
MAPANGA, Besta; Küche; 1987
MAPANGA, Thokozile; Küche; 1987-1988
MASIKANE, Zanele; Küche; 2000-2007
MBATHA, Bheki; Haus & Hof; 1996
MBHANJWA, Mr N.; Haus & Hof; 1993
MBHEJE / MBEJE, Enoch; Haus & Hof; 1992-1994
MCHUNU, Mbekiseni; Haus & Hof; 1996
MCHUNU / MHLUNU, Reginah; Küche, Haus & Hof; 1990-1999
MDLALOSE, Joyce; Laundry; 1990
MDLALOSE, Moses; Hofpersonal; 1990
MHLONGO / MHLONGE, Dombi; Laundry; 1988-2007
MKHIZE, Ms A.; Haus & Hof; 1991
MKHIZE, Ernestina; Haus & Hof; 1990-1994
MKHIZE, Nomhlakane; Hofpersonal; 1990
MKHIZE, Samson; Haus & Hof; 1995
MKHIZE, Sizani; Küche; 1993-1994
MKHIZE, Thulebone; Haus & Hof; 1995-1996
MKHWANAZI, Ms G.; Heimpersonal; 1991-1992
MKIZE, Fana; Haus & Hof; 1987
MKWANYANE, Ms R.; Küche; 1992
MNOMIYA, Doris; Laundry; 1991-2007
MTHALANE, Makhosi; Haus & Hof; 1999-2007
MTHEMBU, Dumisani; Haus & Hof; 1987
MTJALI, Sakuza / Kusakuse; Haus & Hof; 1987-1988
MTSHALI, Zakhele / Zakheleni; Haus & Hof; 1994-2007
MYAKA, Ms Z.; Haus & Hof; 1993
MZILA, Bheki; Haus & Hof; 2007
MZILA, Dudu; Haus & Hof; 1998-2007
MZILA, Florence; Hofpersonal; 1990
MZILA, Moses; Haus & Hof; 2000
MZILA, Nelisiwe; Haus & Hof, Heimpersonal; 1987-2007
MZILA, Nkosi; Haus & Hof; 1995
MZILA, Otrina; Küche; 1992-2007
MZILA, Sizeni; Laundry; 1995-2007
MZILA, Thobile; Küche; 2005-2007
MZILA, Zakhele; Haus & Hof; 2005
NDLOVU, Abraham; Haus & Hof; 1999-2007
NDLOVU, Doris; Küche, Haus & Hof; 1992-1996
NDLOVU, Fikile; Hofpersonal; 1990
NDLOVU, Moses; Haus & Hof; 1995
NDLOVU, Tholakele; Laundry; 1988-1994
NDLOVU, Victoria; Heimpersonal; 1987-1988
NENE, Dombi; Laundry; 1990-2007
NENE, Fenda / Funda; Haus & Hof; 1987-1988
NENE, Fikile; Laundry; 1996-2002
NENE, Gertrud; Heimpersonal; 1987-1990, 1993
NENE, Marita; Laundry; 1988
NENE, Mandlinkosi; Küche; 1988
NENE, Mphatheni; Haus & Hof; 1992-1998
NENE, Ms S.; Küche; 1992
NENE, Ntombifikile; Haus & Hof; 2003-2007
NGCOBO, Bonisiwe; Heimperonal; 1987
NGCOBO, Busi / Buselaphi; Küche; 2002-2007
NGIDI, Delani; Haus & Hof; 2000
NGUBANE, Bonginkosi; Haus & Hof; 1994
NGUBANE, Lindeni / Mlindeni; Haus & Hof; 2003-2007
NGUBANE, Ms S.; Haus & Hof; 1993
NGUBANE, Thuleleni; Küche; 1994-2005
NGUBANE, Usanene; 1988
NOMIA, Doris; Laundry; 1988-1990
NSILA, Neli; Haus & Hof; 1996
NSUMPANA, Isaac; Haus & Hof; 1997
NTELEZI, Thembi; Haus & Hof; 1987
PHUNGULA, Alson; Haus & Hof; 1992, 1995
PHUNGULA, Dombi; Laundry; 1992-1994, 1997, 2000, 2002
PHUNGULA, Mzwami / Muziwami; Haus & Hof; 1990, 1997-1998
PUNGULA, Swane; Haus & Hof; 1987
QWABE, Bhekani; Haus & Hof; 1996
QWABE, Mlindeni; Haus & Hof; 1997-2002
QWABE, Mqondeni; Haus & Hof; 2005, 2007
QWABE, Skhumbuzo; Haus & Hof; 1997-1998
SHELEMBE, Joseph; Hofpersonal; 1990
SHOZI, Nicholas; Hofpersonal; 2001
SIBIYA, Gloria; Haus & Hof, Heimpersonal; 1991-1994
SITHOLE, Alfred; Haus & Hof; 1987-1993, +1993
SITHOLE, Bongekile; Heimpersonal; 1987
SITHOLE, Constance; Küche, Haus & Hof; 1987-1993, +1993
SITHOLE, Dudu; Hofpersonal; 1990
SITHOLE, Khonzeni; Haus & Hof; 1987
SITHOLE, Lindiwe; Laundry; 1988-2006
SITHOLE, Moses; Haus & Hof; 1987-2007
SITHOLE, Nokubonga; Laundry 2007
SITHOLE, Nonhlanhla; Haus & Hof; 1996
SITHOLE, Robert; Haus & Hof; 1990-1993, 1996-2003
SITHOLE, Sipho; Hofpersonal; 1990-1991
SITHOLE, Thembi; Heimpersonal; 1994-1995
SOKHABASE, Maria; Heimpersonal; 1991-1995
XIMBA, David; Haus & Hof; 2000-2003
XULU, Anna; Heimpersonal; 1987-1990
XULU, Albertina; Heimpersonal; 1990
XUMALO / NXUMALO, Good; Haus & Hof; 1991-1996
ZONDI, Jerico; Haus & Hof; 1997-1999
ZONDI, Nomusa; Laundry; 2006-2007
ZONDI, Mr R.; Haus & Hof; 1992
ZULU, Busi; Haus & Hof 1994-1996, Küche 1997-2001
ZULU, Sizani; Haus & Hof; 1996
ZUMA, Kaya; Haus & Hof; 1993-1995
ZUMA, Thulani; ; 1994-2003


Anfang & Suche | Deutsche in Südafrika | Genealogie | ELKSA (NT) | Schulen & Vereine | Buchhinweise | Webmaster
Home & Search | Germans in SA | Genealogy | ELKSA (NT) | Schools & Institutions | Books | Webmaster